«Паранормальное явление. Шум»: премьера мистического хоррора и обсуждение с экспертом
18 октября кинотеатр «Синема Парк Мосфильм» приглашает на премьеру параноидального мистического хоррора «Паранормальное явление. Шум». Фильм представит и обсудит Ася Занегина — хоррор-эксперт, литературовед, историк философии, специалист по готической литературе.
«Паранормальное явление. Шум» сочетает в себе элементы мистического хоррора и детективного триллера. В центре сюжета – тайна исчезновения людей и связанная с этим цепочка преступлений, которые ложатся в основу расследования и мистической интриги с неожиданными поворотами сюжета.
Отличительная черта фильма – оригинальная звуковая концепция. Звуковой дизайн фильма получил особую похвалу: создатели творчески обыграли пугающие звуки – скрипы, шаги, шёпот – делая их главным источником ужаса. Благодаря этому страх в «Паранормальное явление. Шум» ощущается не только зрительно, но и на уровне слуховых ощущений.
Странные пугающие звуки сводят с ума жителей многоэтажки. Когда из одной из квартир бесследно исчезает юная девушка, поиски начинает ее старшая сестра. Ей придется не только столкнуться с мрачными тайнами соседей, но и вступить в борьбу с неведомой потусторонней силой.