«Ужастики. Ожившие рисунки»: всероссийская премьера фэнтези приключения для всей семьи – сочетание «Парка Юрского периода» и «Головоломки»
5 октября Сеть кинотеатров «Синема Парк» и «Формула Кино» приглашает на всероссийскую премьеру фэнтези приключения для всей семьи «Ужастики. Ожившие рисунки». Главные роли в фильме исполнили лауреат премии «Эмми» Тони Хейл («Вице-президент», «Задержка в развитии») и Д’Арси Карден («В лучшем мире», «Барри»). Автором сценария и режиссером выступил Сет Уорли. На экране буквально оживает его чудесная оригинальная история.
Сет Уорли описывает «Ужастики. Ожившие рисунки» как «сочетание «Парка Юрского периода» и «Головоломки»». После премьерного показа на Международном кинофестивале в Торонто в 2024 году, «Ужастики. Ожившие рисунки» собрали аншлаги и получили высокие оценки критиков. Сейчас у фильма рейтинг свежести на Rotten Tomatoes – 94%, и отличные отзывы от таких ведущих изданий как The Hollywood Reporter, Variety, Collider и The Wrap.
Альбом с рисунками 10-летней Эмбер случайно падает в магический пруд с живой водой, и все ее творения вдруг оживают. Но есть нюанс – Эмбер обожает рисовать всяких страшных монстров. Когда город начинают атаковать ужастики всех мастей, Эмбер и ее семья должны объединиться и понять, как остановить монстров, которых они не планировали выпускать.