«Джейн Остин испортила мне жизнь»: очаровательный ромком в духе «Амели». Светско-зрительская премьера
23 мая кинотеатр «Синема Парк Мосфильм» приглашает на премьеру красивой романтической комедии «Джейн Остин испортила мне жизнь». Зрителей ждёт красивая фотозона в фойе, а после сеанса состоится обсуждение фильма с экспертами. Спикеров мы анонсируем позднее.
Парижанка Агата живет с сестрой и работает в книжном магазине. Она мечтает о любви, как в романах Джейн Остин, но сторонится свиданий и новых знакомств. Целыми днями она продает книги великих авторов, хотя в глубине души сама хочет написать роман.
Своим сюжетом фильм относит нас к любимым зрительским историям об очаровательной неудачнице — «Дневник Бриджит Джонс», «Милая Фрэнсис», «Худший человек на свете», «Амели».
«Я хотела совместить комедию нравов и романтическую комедию, стремилась создать образ странной, не адаптированной к реальности женщины, которая хотела бы родиться столетия назад, в эпоху своих любимых романов», — режиссёр фильма Лаура Пиани.
Агата мечтает о любви, похожей на ту, что описана в романах Джейн Остин, а ее заветная цель — стать писательницей. А пока она торгует книгами в легендарном парижском магазине Shakespeare& Co. Получив приглашение в писательскую резиденцию имени Джейн Остин, Агата надеется круто изменить свою жизнь.