«Гив ми либерти»: роуд-муви из программы «Сандэнса» и Каннского кинофестиваля. Специальный показ и встреча со съемочной группой
5 декабря кинотеатр «Синема Парк Мосфильм» приглашает на специальный показ трагикомедии «Гив ми либерти». После сеанса состоится обсуждение с режиссером Кириллом Михановским и исполнителем главной роли Максимом Стояновым.
Это неистовая и лиричная, простая и хитросплетенная трагикомедия о двух влюбленных, одном мелком аферисте и дюжине обаятельных маргиналов, волею случая оказавшихся в одном микроавтобусе по дороге на шумные поминки в штате Висконсин.
«Гив ми либерти» — история одного дня и ночи из жизни Виктора, водителя медицинского транспорта в США, потомка русских эмигрантов, оказавшегося пленником двух культур, череды абсурдных обстоятельств, глубокого романтического чувства и морального долга перед всеми, кроме самого себя.
Фильм был тепло принят на кинофестивалях в Санденсе и Каннах, а Стивен Содерберг назвал его лучшим фильмом 2019 года.
«В роли Димы — Максим Стоянов, навевающий воспоминания о молодом, мощном Джеймсе Гандольфини. Исполненный прыти, под стать эльзасскому щенку, Стоянов источает концентрированную природную силу комической харизмы поистине космического масштаба — той самой, на появление которой режиссерам остается только уповать, словно на чудо, свалившееся с неба прямо в актерский состав их фильма», — Джонатан Ромни (Film Comment).
«Гив ми либерти» — сумасшедшая и невероятно лиричная комедия о двух влюбленных, одном мелком аферисте и дюжине обаятельных маргиналов, которые оказываются в одном микроавтобусе по дороге на шумные поминки. Следующий после «Дубровского» фильм Кирилла Михановского, тепло принятый на кинофестивалях в Санденсе и Каннах , «Гив ми либерти» — это смелые вопросы и искренние признания в любви, бойкие съемки и трогательное безумие под музыку Bon Iver.