«О моем перерождении в слизь: Слезы Синего моря»: московская премьера и встреча со студией дубляжа DEEP и актером Александром Гаврилиным (голос Локи)
29 марта кинотеатр «Формула Кино на Кутузовском» приглашает на московскую премьеру полнометражного аниме-фильма «О моем перерождении в слизь: Слезы Синего моря» (Tensei shitara Slime Datta Ken Movie 2: Soukai no Namida-hen) — новую главу во вселенной одного из самых популярных исекай-проектов последних лет.
После показа зрителей ждёт встреча и обсуждение фильма со студией дубляжа DEEP и актером Александром Гаврилиным (голос Локи). Вы сможете задать интересующие вопросы актерам дубляжа, сделать сэлфи и даже взять автограф!
Картина основана на франшизе «О моём перерождении в слизь» (Tensei Shitara Slime Datta Ken) и разворачивается после событий третьего сезона сериала. При этом «Слезы Синего моря» представляют собой самостоятельную историю, понятную как поклонникам проекта, так и зрителям, впервые знакомящимся с миром Римуру Темпеста.
Фильм расширяет мифологию вселенной, перенося действие в масштабный подводный мир Кайэн. Зрителей ждут новые персонажи, оригинальный сюжет, зрелищные экшенсцены и фирменный баланс фэнтези, юмора и эмоциональной драматургии, за который франшизу ценят миллионы поклонников по всему миру.
Это история подводного государства Кайэн, в котором почитают бога-защитника — Водяного дракона. Когда-то люди скитались по свету в поисках мирной земли, и Водяной дракон даровал им спокойную жизнь и страну, в которой не было места конфликтам. Однако появились те, кто захотел нарушить это спокойствие, поэтому жрица по имени Юра, молящаяся погрузившемуся в долгий сон дракону, вынуждена отправиться на поверхность. В это время там как раз завершился Праздник открытия страны в Темпесте, и Римуру с товарищами решили устроить себе недолгие, но приятные каникулы. Теперь же ради спасения Юры им предстоит погрузиться на дно. Смогут ли Римуру с друзьями защитить Синее море и вернуть в него мир и спокойствие?