«Терминатор 2: Судный день» — 35 лет фильму. Специальный показ в 4К
29 августа кинотеатр «Синема Парк Мосфильм» приглашает на специальный показ грандиозного фантастического боевика «Терминатор 2: Судный день». Демонстрироваться будет оригинальная театральная версия с оригинальной звуковой дорожкой и субтитрами в 4К-реставрации, выпущенной Studiocanal в 2021 году.
«Терминатор 2: Судный день» — ключевой фильм в истории жанров боевика и научной фантастики и один из столпов современной массовой культуры. Режиссер Джеймс Кэмерон превратил продолжение скромного фантастического триллера 1984 года в масштабный блокбастер, успешно совмещающий зрелище с выразительной драматургией.
«Судный день» открыл новую эру в истории визуальных эффектов и задал канон голливудского блокбастера. При рекордном на тот момент бюджете фильм стал одним из главных кассовых хитов 1990-х, завоевал четыре премии «Оскар» и получил статус международного феномена.