«Я – значит ястреб»: экранизация супербестселлера о пути к исцелению. Показ и обсуждение с кинокритиком Кириллом Артамоновым
11 апреля кинотеатр «Синема Парк Мосфильм» приглашает на показ драмы «Я – значит ястреб» с Клэр Фой и Бренданом Глисоном в главных ролях. Фильм представит и обсудит кинокритик, автор телеграм-канала «Усы Никандера» Кирилл Артамонов.
В основе сюжета — автобиографический бестселлер Хелен Макдональд, который был переведен на 20 языков и принес писательнице международное признание и награды. Автор книги лично участвовала в работе над сценарием фильма.
«Я — значит Ястреб» создан продюсерской компанией Брэда Питта Plan B Entertainment, три фильма которой стали лауреатами премии «Оскар» в категории «Лучший фильм года».
Главную роль в картине исполнила Клэр Фой, обладательница премий «Эмми» и «Золотой глобус». Наиболее известна своей ролью королевы Елизаветы II в сериале «Корона», а также работами в фильмах «Человек на Луне» и «Исчезнувший». В главной мужской роли — Брендан Глисон, номинант на премии «Оскар» и «Золотой глобус», лауреат премии «Эмми». Снимался в фильмах о Гарри Поттере, «Банши Инишерина», «Залечь на дно в Брюгге».
После внезапной смерти своего отца Хелен теряет цель в жизни. Чтобы справиться с утратой, она погружается в ястребиную охоту и покупает дикую птицу по имени Мейбл. Тренируя её, Хелен учится отпускать, доверять природе и принимать собственную уязвимость. Найдёт ли она путь к исцелению?