Балет - премьеры, сентябрь 2024

Сентябрь 2024

10 сентября

TheatreHD: Эффект Пигмалиона

16+

The Pygmalion Effect (2023)

85 мин.

Роль неистового творца в драматургической конструкции спектакля отведена преуспевающему исполнителю бальных танцев, который решает «изваять» из нескладной представительницы городских низов виртуозную Читать всеартистку. Внутреннее и внешнее преображение героини происходит под музыку Иоганна Штрауса-сына, причем с произведениями «короля вальса» хореограф работает впервые в своей насыщенной творческой карьере. Неутомимый исследователь души, Борис Эйфман почерпнул обоснование названия нового балета в трудах по психологии, где понятие «эффект Пигмалиона» означает феномен влияния ожиданий на действительность. Так, человек, воспринимаемый другим как талантливый, будет ощущать уверенность в себе и добиваться успеха.

Жанр

балет

Режиссер

Борис Эйфман

В ролях

Олег Габышев, Любовь Андреева, Алина Петровская, Дмитрий Фишер, Лилия Лищук, Сергей Волобуев

07 сентября

TheatreHD: Большой театр: Спящая красавица

6+

The Sleeping Beauty (2024)

133 мин.

Показ одного из самых знаменитых классических балетов прямо со сцены Большого театра. Зрители получат возможность увидеть первый балет нового сезона в Большом театре. Гениальный балет Чайковского и Читать всеПетипа идёт в редакции Юрия Григоровича, с 2024 года вновь с непревзойденной сценографией и костюмами Симона Вирсаладзе, постоянного соавтора Григоровича в Большом. «Спящая красавица» – балет парадный, многолюдный, пёстрый и сказочно красивый, словом, настоящий балет Императорского театра. Гений Чайковского и талант хореографов, в разные годы добавлявших новые элементы к первой редакции, превратили сказку Шарля Перро в настоящую феерию. Вас ждёт волшебная история о феях и королях, судьбе и чарах, но главное – о животворящей силе любви.

Жанр

балет

Режиссер

Симон Вирсаладзе

В ролях

Алексей Лопаревич, Анастасия Меськова, Елизавета Кокорева, Артём Овчаренко, Денис Савин, Анастасия Сташкевич, Алёна Ковалёва

Напоминание о премьере фильма

Однажды... в Голливуде

Премьера: 8 июля

Мы запустили новую авторизацию

Чтобы войти в личный кабинет, пожалуйста, восстановите свой пароль.

Зарегистрироваться
Закрыть

Для покупки подписки вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Войти

Назад
Назад Закрыть

Воccтановление пароля

Войдите, если вспомнили пароль

Ссылка отправлена на ваш email

Проверьте почту и подтвердите свой email.

Ваш email подтвержден

Теперь вы можете покупать билеты онлайн, получать бонусы и оплачивать ими билеты в кино и покупки в кинобаре.

Критическая ошибка

Назад
Назад Закрыть

Введите новый пароль

Назад
Назад Закрыть

Пароль успешно изменен

Назад
Назад Закрыть

По email

Запомнить меня
Назад
Назад Закрыть

По номеру телефона

Назад
Назад Закрыть

Код отправлен на Email

Отправить повторно через 60 секунд

Назад
Назад Закрыть

Регистрация

••
Назад
Назад Закрыть

Регистрация

Я даю согласие на обработку персональных данных
Я даю согласие на получение сообщений о скидках, бонусах и акциях
Назад
Назад Закрыть

Вы почти у цели!

Я даю согласие на обработку персональных данных
Я даю согласие на получение сообщений о скидках, бонусах и акциях
••
Назад
Закрыть

Добро пожаловать в КИНО ОККО!

Для завершения регистрации проверьте почту и подтвердите свой email.

Загрузка...
Где вы хотите смотреть кино?
Кинотеатры – билеты в кино
20% на первый заказ в приложении