Документальный - премьеры 2025

Январь 2025

16 января

Мой друг панда

6+

My Dearest Fu Bao (2024)

94 мин.

История жизни Фу Бао, самой известной панды в мире. Впервые на экране — неизвестные подробности о гигантской черно-белой звезде соцсетей и ее трогательных отношениях со смотрителями зоопарка и поклоннЧитать всеиками.

Жанр

документальный

Режиссер

Щим Хён-джун, Томас Ко

Март 2025

04 марта

Лебединая песня (оригинальная версия с субтитрами)

18+

Swan Song (2023)

100 мин.

Всемирно известная балерина Карен Кейн, партнёрша Нуреева и модель Энди Уорхола, танцевала Одетту и Одиллию в разных редакциях, но ей всегда не хватало в этой истории эмоций, что заставили бы зрителейЧитать все плакать. Завершив балетную карьеру, Карен возглавила Национальный балет Канады и смогла реализовать свою главную мечту – поставить на родной сцене свою редакцию «Лебединого озера». Но путь от мечты к премьере оказался не так прост. Документальный фильм «Лебединая песня» – честная и красиво снятая история о балетном закулисье, о том пути, который проходит труппа за время от зарождения идеи до счастливых поклонов после успешной премьеры.

Жанр

документальный

Режиссер

Челси МакМаллан

27 марта

Без ума от Тиффани (оригинальная версия с субтитрами)

16+

Crazy About Tiffany's (2016)

86 мин.

Вдохновляющая история головокружительного расцвета скромного ювелирного бутика на Пятой авеню. Открытый Чарльзом Льюисом Тиффани в 1837 году, магазин воплотил смелую мечту о торжестве роскоши и превраЧитать всетился в империю изыска и элегантности. В сиянии блеска бриллиантов и дизайнерского шика фильм предложит исчерпывающий рассказ о могуществе американского дома Tiffany & Co, содержательный и зрелищный одновременно.

Жанр

документальный

Режиссер

Мэттью Миле

В ролях

Эми Файн-Коллинз, Кэти Курик, Джессика Бил, Катрин Мартин, Фран Лебовитц, Дженнифер Тилли, Рэйчел Зои, Баз Лурман, Сэм Тейлор-Джонсон

27 марта

Без ума от Тиффани

16+

Crazy About Tiffany's (2016)

86 мин.

Вдохновляющая история головокружительного расцвета скромного ювелирного бутика на Пятой авеню. Открытый Чарльзом Льюисом Тиффани в 1837 году, магазин воплотил смелую мечту о торжестве роскоши и превраЧитать всетился в империю изыска и элегантности. В сиянии блеска бриллиантов и дизайнерского шика фильм предложит исчерпывающий рассказ о могуществе американского дома Tiffany & Co, содержательный и зрелищный одновременно.

Жанр

документальный

Режиссер

Мэттью Миле

В ролях

Эми Файн-Коллинз, Кэти Курик, Джессика Бил, Катрин Мартин, Фран Лебовитц, Дженнифер Тилли, Рэйчел Зои, Баз Лурман, Сэм Тейлор-Джонсон

04 марта

TheatreHD: Лебединая песня

18+

Swan Song (2023)

100 мин.

Путь от мечты до премьеры: Карен Кейн и её «Лебединое озеро» в документальной хронике постановки Национального балета Канады«Лебединое озеро». Вершина классического танца, главный балет мирового реперЧитать всетуара, основа основ и предел мечтаний. Настоящее чудо и настоящая, огромная ответственность. И для тех, кто танцует. И для тех, кто отвечает за появление спектакля на сцене.Всемирно известная балерина Карен Кейн, партнёрша Нуреева и модель Энди Уорхола, танцевала Одетту и Одиллию в разных редакциях, но ей всегда не хватало в этой истории эмоций, что заставили бы зрителей плакать.Завершив балетную карьеру, Карен возглавила Национальный балет Канады и смогла реализовать свою главную мечту – поставить на родной сцене свою редакцию «Лебединого озера». Но путь от мечты к премьере оказался не так прост.Документальный фильм «Лебединая песня» – честная и красиво снятая история о балетном закулисье, о том пути, который проходит труппа за время от зарождения идеи до счастливых поклонов после успешной премьеры.Художественный руководитель Национального балета Канады Карен Кейн ставит «Лебединое озеро», осуществляя свою давнюю мечту. И когда к началу репетиций все готово, начинается эпидемия COVID, и труппу отправляют по домам. Неужели от мечты придётся отказаться? И всё же Карен дают второй шанс. Спустя время артисты возвращаются в театр – и процессу подготовки спектакля снова дан старт. Жизнь закулисья в этот период и стала основой для документального фильма «Лебединая песня». Бесстрастная камера под руководством режиссёра фильма Челси МакМаллан фиксирует процесс подготовки, от первых разговоров о спектакле до объятий после премьеры. Фиксирует успехи, слёзы и ошибки, преодоление боли и красоту балетных тел, зависть, обиду, сомнения, самокритику и торжество побед. Фиксирует танец. Фиксирует, как шаг за шагом, из общей работы постановщиков, артистов, костюмеров, декораторов, из поисков и споров рождается спектакль. Камера фиксирует детали, которые кажутся несущественными за стенами театра, но здесь они стоят целого мира: мира, где отказаться от розовых трико уже кажется революцией. Похоже ли происходящее на фильм «Чёрный лебедь», вызвавший столько споров, с которым теперь часто сравнивают происходящее в реальном мире балета? По накалу страстей – возможно, да. Но только без «клюквы», почти неизменно сопровождающей художественные фильмы про балет. Маленькие секреты и большие победы, потери и сбывшиеся мечты, отчаянное сражение с травмами и собственным несовершенством, борьба за право на свой взгляд и свою трактовку истории, великая музыка и танец, в который вложено всё – вот из чего состоит «Лебединая песня», история любви длиной в жизнь.

Жанр

документальный

Режиссер

Челси МакМаллан

Апрель 2025

17 апреля

ЮДИ Танец в темноте

12+

(2024)

98 мин.

Фильм рассказывает про трех выходцев из детского дома, которые в погоне за мечтой выступать на сцене, организовали, в сибирском городе Томск, свою танцевальную команду ЮДИ и впоследствии стали финалисЧитать всетами проекта «Минута славы» на Первом канале в 2007 году, «Britain’s Got Talent» в 2015 году и «America’s Got Talent» в 2018 году. Фильм показывает подробное становление команды и всю закулисную жизнь главных героев, где помимо побед и выступлений со звездами на одной сцене, были также и личные драматичные моменты.

Жанр

биография, спорт, документальный

Режиссер

Максим Башорин

10 апреля

Июньская полынь

12+

(2024)

79 мин.

Детство Вити закончилось в восемь лет. Он оказался в немецком тылу, где пережил ужасные события. Несколько раз он был на волосок от смерти, но выжил, сохранил силу духа и непоколебимую веру в Бога. СеЧитать всейчас Виктору Георгиевичу Гладышеву 91 год, в фильме он рассказывает свою историю восьмилетней девочке Варе и всему будущему поколению нашей страны.

Жанр

военный, документальный

Режиссер

Юлия Бочарова

В ролях

Виктор Гладышев, Анна Гладышева, Варвара Бочарова, Наталья Сухинина, Коля Аксенов, Миша Аксенов, Настя Аксенова, Маша Бочарова, Мария Колесникова, Тимофей Федоров, Илья Аксенов, Татьяна Аустер, Елена Катина, Тима Бочаров, Нина Катина, Ваня Катин, Сережа Истратов

11 апреля

АртЛекторийВКино: Джотто. Предчувствие Ренессанса

18+

Giotto e il sogno del Rinascimento (2023)

95 мин.

В начале XIV века Джотто ди Бондоне создаёт по заказу падуанского ростовщика Энрико Скровеньи ансамбль из 36 фресок, которому было суждено стать настоящей революцией в искусстве. Смелые перспективные Читать всепостроения, объёмные фигуры, живые чувства героев потрясли современников и вдохновили падуанских художников XIV века на уникальный цикл фресок, в который вошли Баптистерий Падуи, большой зал Палаццо делла Раджоне, церковь Эремитани и Ораторий святого Георгия. Основание Падуанского университета в 1222 году и духовная революция, совершённая святым Антоним Падуанским, сделали Падую XIV века центром науки, литературы и изобразительного искусства, где были совершены открытия, предвосхитившие эпоху Возрождения.

Жанр

документальный

Режиссер

Франческо Инверницци

Май 2025

29 мая

Культурный код: Фрагменты

16+

(2025)

42 мин.

За десять лет участники проекта Surf Siberia побывали на самых удалённых берегах планеты — от холодных вод России до тропических волн Индонезии. «Культурный код: Фрагменты» собирает эти годы в визуальЧитать всеную хронику, полную приключений, пленочной зернистости и личных историй. Здесь серфинг и скейтбординг — не просто спорт, а язык, на котором можно рассказать о взрослении, поиске себя и силе сообщества.

Жанр

документальный

Режиссер

Константин Кокорев

22 мая

Человек с киноаппаратом

12+

(1929)

64 мин.

Жанр

документальный

Режиссер

Дзига Вертов

29 мая

Культурный код: Фрагменты

16+

(2025)

42 мин.

За десять лет участники проекта Surf Siberia побывали на самых удалённых берегах планеты — от холодных вод России до тропических волн Индонезии. «Культурный код: Фрагменты» собирает эти годы в визуальЧитать всеную хронику, полную приключений, пленочной зернистости и личных историй. Здесь серфинг и скейтбординг — не просто спорт, а язык, на котором можно рассказать о взрослении, поиске себя и силе сообщества.

Жанр

документальный

Режиссер

Константин Кокорев

Июнь 2025

05 июня

АртЛекторийВКино: Тайная жизнь Уффици

16+

In den Uffizien (2020)

96 мин.

Закулисная жизнь галереи Уффици на фоне полотен Боттичелли, Леонардо и ТицианаРедкая возможность заглянуть в повседневную жизнь большого музея. От директора до смотрителя в залах и охранника на входе,Читать все все увлечены общим делом: подготовкой выставок, реставрацией произведений и сохранением уникального наследия итальянского искусства от Джотто до Караваджо.Галерея Уффици – один из старейших музеев мира, построенный в 1561 году и привлекающий ежегодно более 2,2 миллионов посетителей.В его залах любая деятельность подобна ритуалу. Зрители фильма встретятся с увлечёнными своим делом подчиненными директора музея, немца Айке Шмидта – его ассистентами, архитекторами, хранителями, библиотекарями, реставраторами и даже консьержем. Они станут свидетелями переговоров с британским скульптором, живым классиком Энтони Гормли о размещении одной из его работ в рамках выставки «Тело в пространстве», на которой столкнулись классические произведения и современное искусство.Зрители погрузятся в атмосферу полотен Боттичелли, Леонардо, Тициана, Караваджо и Артемизии Джентилески и откроют для себя малоизвестные жемчужины коллекции, такие, как картина XVII века «Падение мятежных ангелов» Андреа Коммоди. Рассказ о жизни музея во время Второй мировой войны и о взрыве, устроенном мафией в 1993 году и уничтожившем три произведения из собрания, показывает историю опасностей, грозивших этой уникальной коллекции, и постоянных усилий по её защите и сохранению для будущих поколений.

Жанр

документальный

Режиссер

Коринна Бельц, Энрике Санчес Ланш

Напоминание о премьере фильма

Однажды... в Голливуде

Премьера: 8 июля

Мы запустили новую авторизацию

Чтобы войти в личный кабинет, пожалуйста, восстановите свой пароль.

Зарегистрироваться
Закрыть

Для покупки подписки вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Войти

Назад
Назад Закрыть

Воccтановление пароля

Войдите, если вспомнили пароль

Ссылка отправлена на ваш email

Проверьте почту и подтвердите свой email.

Ваш email подтвержден

Теперь вы можете покупать билеты онлайн, получать бонусы и оплачивать ими билеты в кино и покупки в кинобаре.

Критическая ошибка

Назад
Назад Закрыть

Введите новый пароль

Назад
Назад Закрыть

Пароль успешно изменен

Назад
Назад Закрыть

По email

Запомнить меня
Назад
Назад Закрыть

По номеру телефона

Назад
Назад Закрыть

Код отправлен на Email

Отправить повторно через 60 секунд

Назад
Назад Закрыть

Регистрация

••
Назад
Назад Закрыть

Регистрация

Я даю согласие на обработку персональных данных
Я даю согласие на получение сообщений о скидках, бонусах и акциях
Назад
Назад Закрыть

Вы почти у цели!

Я даю согласие на обработку персональных данных
Я даю согласие на получение сообщений о скидках, бонусах и акциях
••
Назад
Закрыть

Добро пожаловать в КИНО ОККО!

Для завершения регистрации проверьте почту и подтвердите свой email.

Загрузка...
Где вы хотите смотреть кино?
Кинотеатры – билеты в кино
20% на первый заказ в приложении