Кинопремьеры, май 2017

Май 2017

04 мая

Стражи Галактики. Часть 2

16+

Guardians of the Galaxy Vol. 2 (2017)

136 мин.

Самая экзотическая команда MARVEL снова на больших экранах! Все в сборе: Землянин Питер Квилл (известный также, как Звездный Лорд), молчаливый громила Дракс, зеленокожая наемница Гамора, живое дерево Читать всеГрут и говорящий енот (особенно енот!) Ракета. Герои не изменяют себе и с завидной регулярностью продолжают попадать в немыслимые ситуации, выпутываясь из них почти без ущерба (а иногда даже с пользой) для окружающих. На этот раз им предстоит раскрыть одну из самых главных тайн во всей Галактике: кто же на самом деле отец Питера Квилла? Фантастические миры, космические сражения, неожиданные повороты сюжета и знаменитый юмор – встречайте новый блокбастер в лучших традициях MARVEL.

Жанр

комедия, приключения, экшн

Режиссер

Джеймс Ганн

В ролях

Брэдли Купер, Элизабет Дебики, Нэйтан Филлион, Крис Пратт, Сильвестр Сталлоне, Зои Салдана, Вин Дизель, Карен Гиллан, Дэйв Батиста

06 мая

TheatreHD: Золотая маска в кино: Ромео и Джульетта

12+

Romeo and Juliet (2016)

150 мин.

Балет Сергея Прокофьева в постановке Театра оперы и балета Екатеринбурга «Ромео и Джульетта» Вячеслава Самодурова стал визитной карточкой театра и труппы. Этот спектакль не спутаешь ни с одной из многЧитать всеочисленных постановок балета Прокофьева: его легко узнать по костюмам (casual с фрагментами полотен Возрождения) и сценографии — опасно накрененная конструкция красного цвета напоминает о шекспировском театре «Глобус». И еще — по хореографическому языку: классические па сплавлены с неклассическим танцевальным жаргоном и поданы во взвинченном темпе, брутальность и жесткость пластики скрывают за собой хрупкость и уязвимость персонажей. Фабула трагедии Шекспира остается неизменной, а спектакль начинается как репетиция балета «Ромео и Джульетта». Его персонажи действуют не в конкретных стране и эпохе: действие происходит всегда и везде. Или сегодня и под вашими окнами: неслучайно в героях балета зрители узнали современных «парней и девушек с Уралмаша» — так писали о них в социальных сетях.Мотив борьбы двух кланов исчезает: не так уж важно, к каким семьям принадлежат участники уличных сражений. Вперед выходит другая тема — неизменности привычек и неумолимости ритуалов. На сцене совершается трагедия и юные любовники погибают, — но затем все спокойно расходятся по домам, а завтра начнется новая репетиция, и история будет разыграна с начала.

Жанр

балет

Режиссер

Вячеслав Самодуров

В ролях

Екатерина Сапогова, Александр Меркушев

11 мая

TheatreHD: Одержимость

18+

Obsession (2017)

112 мин.

Джино по своей натуре – бродяга и кочевник, неряшливо одетый, но внешне невероятно привлекательный. У придорожного кафе он знакомится с парой супругов, Джузеппе и Джованной. Джино и Джованна поддаютсяЧитать все взаимному влечению, и между ними возникает бурный роман. Они решают избавиться от третьего лишнего – мужа Джованны. Но в этой леденящей кровь истории о разрушительной страсти преступление еще больше отдаляет любовников друг от друга.

Жанр

спектакль

Режиссер

Иво ван

В ролях

Джуд Лоу

11 мая

TheatreHD+Синхронизация: Одержимость

18+

Obsession (2017)

112 мин.

Джино по своей натуре – бродяга и кочевник, неряшливо одетый, но внешне невероятно привлекательный. У придорожного кафе он знакомится с парой супругов, Джузеппе и Джованной. Джино и Джованна поддаютсяЧитать все взаимному влечению, и между ними возникает бурный роман. Они решают избавиться от третьего лишнего – мужа Джованны. Но в этой леденящей кровь истории о разрушительной страсти преступление еще больше отдаляет любовников друг от друга.

Жанр

спектакль

Режиссер

Иво ван

В ролях

Джуд Лоу

17 мая

TheatreHD: Розенкранц и Гильденстерн мертвы

16+

Rosencrantz and Guildenstern are Dead (2017)

153 мин.

Блестящая интеллектуальная комедия Тома Стоппарда отмечает свой полувековой юбилей этой постановкой Дэвида Лево на сцене театра «Олд Вик» с участием Дэниэла Рэдклиффа. Главные герои этой уморительно сЧитать всемешной пьесы, в одночасье превратившей молодого Стоппарда в крупную фигуру британского театра, – два второстепенных персонажа «Гамлета», Розенкранц и Гильденстерн. Эта нелепая парочка вываливается на авансцену и тщетно пытается постичь смысл происходящего, пока вокруг неё разворачиваются знакомые события знаменитой шекспировской трагедии.

Жанр

спектакль

Режиссер

Дэвид Лево

В ролях

Розенкранц –, Гамлет –, Клавдий –, Офелия –, Гертруда –, Горацио –, Гильденстерн –

17 мая

TheatreHD: Globe: Сон в летнюю ночь

18+

A Midsummer Night's Dream (2013)

177 мин.

Три измерения, три сюжета, связанных с миром аристократии, с фантастическим царством эльфов и с забавной компанией простолюдинов, причудливо переплетаются в одной из самых знаменитых комедий Шекспира,Читать все которая очаровывает зрителей всего мира уже более 400 лет. Сбежавшие из афинского дворца две пары влюбленных юношей и девушек попадают в жернова конфликта могущественных существ из другого мира. Не стоит вставать между повелителями эльфов Обероном и Титанией, когда они ревнуют и пытаются отомстить друг другу! На свою беду, в волшебную путаницу втягивается и уморительная шестерка ремесленников во главе с Основой, которые тайно готовят в лесу постановку пьесы «Пирам и Фисба»…

Жанр

спектакль

Режиссер

Доминик Дромгул

В ролях

Джон Лайт, Мэтью Теннисон, Мишель Терри, Оливия Росс, Люк Томпсон, Джошуа Сильвер, Сара МакРей, Пирс Куигли

17 мая

TheatreHD: Буря

16+

The Tempest (2013)

164 мин.

Волшебник Просперо, законный герцог Милана, свергнут и изгнан из города родным братом Антонио – не без помощи короля Неаполя, Алонзо – и теперь держит путь на зачарованный остров. Вместе с ним – юная Читать вседочь мага Миранда, его слуга Калибан и дух воздуха Ариэль. Чтобы отомстить обидчикам, Просперо, открыв волшебные книги, тайно переданные ему вельможей, вызывает бурю на море – как раз в тот момент, когда его брат и король возвращаются со свадьбы дочери Алонзо. Корабль тонет, сумевшие спастись пассажиры попадают на остров – в том числе и сын короля Неаполя, Фердинанд. Там он встречает Миранду, и молодые люди влюбляются друг в друга…

Жанр

спектакль

Режиссер

Джереми Хэррин

В ролях

Джесси Бакли, Тревор Фокс, Джеймс Гарнон, Колин Морган, Роджер Аллам

18 мая

Трио в перьях.

6+

Richard the stork (2017)

84 мин.

Воробей Ричард с рождения воспитывался аистами и считает себя одним из них. Но приходит время мигрировать на юг. Родители боятся, что Ричард не справится с перелетом, и оставляют его дома. Но воробей Читать всерешает доказать всем, что он настоящий аист. Он сам отправляется в Африку. По дороге он заводит дружбу со странноватой совой и эксцентричным попугаем, мечтающим о большой сцене. Эта троица пускается в отчаянное путешествие на автобусе, поезде и круизном лайнере!

Жанр

анимация

Режиссер

Тоби Генкель, Реза Мемари

19 мая

TheatreHD: Двенадцатая ночь

18+

Twelfth Night (2017)

180 мин.

Постановка Шекспировского театра «Глобус». Пьеса Уильяма Шекспира. Художник Дженни Тайрэмэни. Композитор Клэр ван Кампен. «Двенадцатая ночь» – комедия запутанных романтических отношений, искрящаяся наЧитать всеиболее изящными диалогами, когда-либо написанными Уильямом Шекспиром. Все роли в спектакле (как и полагалось во времена Шекспира) исполняются исключительно мужчинами. Костюмы, музыка и хореография в этом спектакле также созданы по образу и подобию тех, что были возможны в «Глобусе» 17 века. Исполнитель роли Мальволио, Стивен Фрай, более всего известен по телесериалам «Дживс и Вустер» (Jeeves and Wooster, 1990) и «Шоу Фрая и Лори» (A Bit of Fry and Laurie, 1987). Для актера этот спектакль стал первым за 18 лет. Исполнитель роли Оливии, Марк Райлэнс, является первым художественным руководителем театра «Глобус» (1995-2005). Марк Райланс – известный театральный актер, исполнявший роли в таких шекспировских пьесах, как: «Гамлет», «Ромео и Джульетта», «Буря», «Много шума из ничего», «Как вам это понравится», «Макбет», «Генрих V», «Ричард II» и «Ричард III».

Жанр

спектакль

Режиссер

Тим Кэрролл

В ролях

Иэн Драйсдейл, Стивен Фрай, Пол Чахиди, Джон Пол, Лиам Бреннан, Марк Райлэнс, Сэмюэль Барнетт, Джонни Флинн

19 мая

АртЛекторийВкино: Революция-новое искусство для нового мира

16+

Revolution: New Art for a New World (2016)

85 мин.

Фильм Марги Кинмонс «Революция – новое искусство для нового мира» исследует истоки русского авангарда. Изломанные миры Аристарха Лентулова и объёмные конструкции Владимира Татлина, супрематические амбЧитать всеиции Казимира Малевича и прорыв в абстракцию, совершённый Василием Кандинским, – всё это было главной художественной революцией XX века и предвещало начало нового мира и нового искусства. Старый мир вместе с привычным фигуративным искусством подходил к своему концу, и 1917 год с его великой политической утопией стал рубежом, навсегда поделившим историю страны и историю искусства на две эпохи – до и после.

Жанр

документальный

Режиссер

Марги Кинмонс

20 мая

TheatreHD: Евгений Онегин: Хворостовский

16+

Eugene Onegin (2007)

169 мин.

В поисках сюжета для своей четвёртой оперы Пётр Ильич Чайковский (1840-1893) обратился к другому русскому классику – Александру Сергеевичу Пушкину. Композитор значительно переработал одноимённую поэмуЧитать все, однако ему удалось сохранить дух романа и создать оперу о загадочной русской душе. Несмотря на критику современников, знакомый с детства сюжет в сочетании с трогательной музыкой обеспечил творению Чайковского популярность у российской публики. Постепенно лирические сцены в трёх актах, как называл их сам автор, разошлись по всему миру, став самой популярной русскоязычной оперой в Европе и США. Впервые на американской сцене «Евгений Онегин» появился в 1921 году – тогда он исполнялся на итальянском языке. Постановка канадского режиссёра Роберта Карсона в Метрополитен Опере в 1997 году стала событием музыкальной жизни Нью-Йорка. В 2007 году спектакль был возобновлён, заглавную партию исполнил один из самых знаменитых российских баритонов – Дмитрий Хворостовский, роль Татьяны досталась кумиру Америки Рене Флеминг. В спектакле Карсена минимум декораций, что подчёркивает камерность и интимность оперы. Сценограф и художник по костюмам Майкл Ливайн с особой тщательностью подошёл к нарядам, выполненным в русских традициях ХIX века, будь то дворянские платья или крестьянская одежда. Отдельная роль отведена свету, который показывает смену времени года и суток. Главный же акцент сделан на вокальный ансамбль, в котором даже американской Татьяне и Ленскому родом из Мексики (Рамон Варгас) удаётся раскрыть секрет русской души.

Жанр

опера

Режиссер

Роберт Карсен

В ролях

Дмитрий Хворостовский, Рене Флеминг, Елена Заремба, Рамон Варгас, Сергей Алексашкин

29 мая

АртЛекторийВкино: Сады в живописи-от Моне до Матисса

12+

Painting the Modern Garden: Monet to Matisse (2016)

93 мин.

Клод Моне был одним из известнейших садоводов мирового искусства и, как следствие, важнейшей фигурой в истории живописи, посвящённой именно садам. Но он был далеко не одинок в своём интересе – достойнЧитать всеый объект для своих художественных работ видели в саде такие мастера, как Ван Гог, Писсарро, Боннар, Сарджент и Матисс. Работы этих великих, а также многих других художников представлены в новой тематической выставке, организованной Кливлендским музеем искусства совместно с Королевской академией в Лондоне. Не упуская ни малейшей детали, от украшения стен самой выставки до собственных садов художников, таких, как сад Клода Моне в Живерни или сад Эмиля Нольде в Зеебюлле, фильм отправляется в волшебное путешествие с намерением разобраться, как сад и возможности его видоизменения предоставили Моне и его современникам площадку для изучения абстрактного цвета, декоративного дизайна, экспрессивных мотивов и утопических идей. Под руководством кураторов, художников и страстных садоводов это путешествие сквозь внушительную коллекцию импрессионистского, пост-импрессионистского и авангардного искусства первой половины ХХ века расскажет об эволюции современного сада в популярной культуре и причинах неугасающего интереса публики к нему. Считающиеся прекрасным пространством для исследования света, цвета и атмосферы, сады будоражили и будоражат воображение огромного количества художников. «Если не считать живописи и садоводства, то я ни на что гожусь», – говорил Моне. Для тех, кто, как и великий художник, интересуется и тем, и другим, лучшего фильма не найти.

Жанр

фильм-выставка

Режиссер

Фил Грабски

Напоминание о премьере фильма

Однажды... в Голливуде

Премьера: 8 июля

Мы запустили новую авторизацию

Чтобы войти в личный кабинет, пожалуйста, восстановите свой пароль.

Зарегистрироваться
Закрыть

Для покупки подписки вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Войти

Назад
Назад Закрыть

Воccтановление пароля

Войдите, если вспомнили пароль

Ссылка отправлена на ваш email

Проверьте почту и подтвердите свой email.

Ваш email подтвержден

Теперь вы можете покупать билеты онлайн, получать бонусы и оплачивать ими билеты в кино и покупки в кинобаре.

Критическая ошибка

Назад
Назад Закрыть

Введите новый пароль

Назад
Назад Закрыть

Пароль успешно изменен

Назад
Назад Закрыть

По email

Запомнить меня
Назад
Назад Закрыть

По номеру телефона

Назад
Назад Закрыть

Код отправлен на Email

Отправить повторно через 60 секунд

Назад
Назад Закрыть

Регистрация

••
Назад
Назад Закрыть

Регистрация

Я даю согласие на обработку персональных данных
Я даю согласие на получение сообщений о скидках, бонусах и акциях
Назад
Назад Закрыть

Вы почти у цели!

Я даю согласие на обработку персональных данных
Я даю согласие на получение сообщений о скидках, бонусах и акциях
••
Назад
Закрыть

Добро пожаловать в КИНО ОККО!

Для завершения регистрации проверьте почту и подтвердите свой email.

Загрузка...
Где вы хотите смотреть кино?