Кинопремьеры, февраль 2018

Февраль 2018

01 февраля

Три билборда на границе Эббинга, Миссури

18+

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (2017)

116 мин.

Когда после гибели дочери Милдред Хейз прошло несколько месяцев, а полиция так и не нашла преступника, отчаявшаяся мать нашла нестандартный ход: арендовала три рекламных щита на въезде в город и размеЧитать всестила на них послания шефу полиции Уильяму Уиллаби. По мере того, как все больше людей оказывается втянутыми в это дело, а напряжение в городе нарастает, у Милдред возникают все новые и новые вопросы.

Жанр

драма, комедия, криминал

Режиссер

Мартин МакДона

В ролях

Сэм Рокуэлл, Вуди Харрельсон, Питер Динклэйдж, Эбби Корниш

01 февраля

АртЛекторийВкино: Викинги в Британском музее

12+

Vikings from the British Museum (2014)

91 мин.

Выставка-блокбастер «Викинги: Жизнь и легенды», организованная Британским музеем в 2014-м году, стала первым тематическим проектом музея более чем за тридцать лет. В этом документальном фильме со встуЧитать всеплением от директора Британского музея Нила МакГрегора и закадровым текстом знаменитых историков Майкла Вуда и Беттани Хьюз она вновь оживёт на большом экране. Воины, мореплаватели и завоеватели, герои этой выставки принесли Европе огромные перемены. Выдвигаясь из Скандинавии на покорение новых земель, викинги создали международную сеть, объединившую разные народы, культуры, политические системы и верования четырёх различных континентов. Центральным достижением культуры викингов было их мастерство судостроения, и ключевым экспонатом выставки является 37-метровый корабль. Найденный в 1997 году, он был создан примерно в 1025-м и является самым крупным кораблем викингов среди обнаруженных археологами. Также среди экспонатов выставки будут и личные предметы обихода, украшения, амулеты, которые помогут представить, как викинги воспринимали себя и мир вокруг них. Некоторые объекты (например, знаменитый клад Йоркской долины), наглядно продемонстрируют, какое влияние викинги оказали на огромное количество стран, от Ирландии и Великобритании до Украины и России. Эксперты по кораблям и оружию викингов, их верованиям и ритуалам также примут участие в фильме, который продемонстрирует все экспонаты уникальной выставки крупным планом.

Жанр

фильм-выставка

Режиссер

Джон Руни

07 февраля

TheatreHD: Тоска

16+

Tosca (2018)

195 мин.

Джеймс Ливайн дирижирует новой постановкой пуччиниевской трагедии, над которой работает Дэвид Маквикар. В главных ролях – Тоски и ее возлюбленного Каварадосси – выступят Соня Йончева и Витторио ГриголЧитать всео, Брин Тервель исполнит роль злодея Скарпиа.

Жанр

опера

Режиссер

Дэвид МакВикар

В ролях

Витторио Григоло, Брин Тервель, Патрик Карфицци, Соня Йончева

07 февраля

Тургенев. Сегодня!

«Тургенев. Сегодня!» – это спектакль-посвящение Ивану Сергеевичу Тургеневу в канун его 200-летнего юбилея. Наше приношение из XXI века, сделанное силами всех искусств и жанров: театра, кино, музыки, тЧитать всеанца, вокала, живописи, видео-арта. Спектакль состоит из нескольких частей. Основная – это ключевые эпизоды из жизни Тургенева, повлиявшие на его творчество и произведения. Спектакль основан на воспоминаниях, письмах и документах самого писателя, его семьи, друзей, коллег и современников. Творчество И.С. Тургенева является культурным наследием, сохранить и передать которое – это, прежде всего, гордость. Гордость за величие отечественной литературы, русского языка и истории. Культурный благотворительный проект «Тургенев. Сегодня!» создан с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, при поддержке Министерства культуры РФ и компании «Газпром трансгаз Москва», благотворительных фондов «Мир и Гармония» и «Культурные сезоны», в рамках проекта «Театральная Россия».

Жанр

спектакль

Режиссер

Глеб Черепанов

В ролях

Анатолий Руденко, Джульетта Геринг, Анастасия Спектор, Любовь Руденко, Наталья Тингаева

08 февраля

Пятьдесят оттенков свободы

18+

Fifty Shades Freed (2018)

105 мин.

Теперь весь мир принадлежит лишь им двоим – мистеру и миссис Грей. Всё самое интересное только начинается…

Жанр

драма

Режиссер

Джеймс Фоули

В ролях

Рита Ора, Джейми Дорнан, Дакота Джонсон, Ким Бейсингер

10 февраля

TheatreHD: "Любовный напиток"

16+

L’Elisir d’Amore (2018)

159 мин.

«Любовный напиток», комический шедевр Доницетти, поставил Бартлетт Шер, за пульт встанет Доминго Хиндоян, для которого это выступление станет дебютным в Мет. Притти Йенде исполнит роль Адины, Мэтью ПоЧитать вселенцани – роль влюбленного в нее крестьянина Неморино. Давиде Лучано дебютирует в Мет в роли незадачливого ухажера Адины, сержанта Белькоре, а Ильдебрандо д’Арканжело споет доктора Дулькамару, мастера волшебных зелий.

Жанр

опера

Режиссер

Бартлетт Шер

В ролях

Притти Йенде, Мэтью Поленцани, Давиде Лучано, Ильдебрандо Д`Арканджело

14 февраля

Лёд

12+

(2017)

118 мин.

С самого детства Надя верила в чудеса. Она представляла себе, как выходит на лёд под овации публики и танцует свой самый красивый танец. И вот, благодаря вере и упорству, Надя становится знаменитой фиЧитать всегуристкой. Но когда ее мечты о громких победах, красивой жизни и прекрасном принце уже, кажется, готовы исполниться, судьба преподносит ей настоящее испытание. И чтобы его пройти, нужно будет снова, как в детстве, поверить в мечту. Ведь, может быть, победа не всегда должна быть громкой, а прекрасный принц не обязательно передвигается на белом коне?..

Жанр

мелодрама

Режиссер

Олег Трофим

В ролях

Милош Бикович, Ян Цапник, Диана Енакаева, Аглая Тарасова, Ксения Раппопорт, Мария Аронова, Александр Петров, Ксения Лаврова-Глинка, Павел Майков

18 февраля

АртЛекторийВкино: Сезанн. Портреты жизни

12+

Cézanne – Portraits of a Life (2018)

87 мин.

Уникальная выставка портретов работы Поля Сезанна – одно из самых обсуждаемых событий художественного мира в этом году. Собрание более полусотни портретов работы художника из коллекций по всему миру оЧитать всеткрылось в парижском Музее д’Opcэ, прежде чем отправиться на экспозицию в Лондон и Вашингтон. Невозможно оценить искусство XX века, не отдав должное Полю Сезанну, который внес свой вклад в его развитие. При помощи экспертов и кураторов Музея д’Opcэ, Национальной портретной галереи в Лондоне и Национальной художественной галереи в Вашингтоне, а также личной переписки самого художника, этот фильм откроет зрителям не только уникальную выставку, но и мир, возможно, наименее известного из великих постимпрессионистов.

Жанр

фильм-выставка

Режиссер

Фил Грабски

19 февраля

Сияние обрушится вниз. Последний концерт Гражданской обороны

18+

102 мин.

Фильм представляет собой последний во всех смыслах концерт «Гражданской обороны», состоявшийся 9 февраля 2008 года в Екатеринбурге. Сняли его практически случайно. В конце 2017 года этот материал был Читать всеперемонтирован в полноценный фильм-концерт с профессиональным звуком силами крупнейшей независимой московской киностудии «Космосфильм»и вдовы Егора Летова Натальи Чумаковой. В результате удалось добиться эффекта полного присутствия, так что зрители смогут почувствовать себя, словно на настоящем концерте легендарной группы.

Жанр

документальный, концерт

Режиссер

Наталья Чумакова

22 февраля

TheatreHD: Кошка на раскалённой крыше

18+

Cat on a Hot Tin Roof (2017)

175 мин.

Штат Миссисипи, жаркий вечер. Семейство Поллитт собирается вместе на хлопковой плантации, чтобы отпраздновать юбилей своего патриарха, Большого Папы. Трудно сказать, что душит эту семью сильнее – невыЧитать всеносимая жара или бесконечная паутина лжи, которую родственники плетут вокруг друг друга. Брак Мэгги и Брика – на грани распада, ведь тайн с каждым днем становится все больше, и напряжение растет. Когда на карту поставлено будущее семьи, чья версия правды окажется ближе к реальности и в конце концов победит?

Жанр

спектакль

Режиссер

Бенедикт Эндрюс

В ролях

Джек О’Коннелл, Сиенна Миллер, Хейли Сквайрс, Колм Мини, Брин Глисон, Лиза Палфрей, Ричард Хэнселл, Майкл Джей Шеннон

22 февраля

Чёрная пантера

16+

Black Panther (2018)

134 мин.

«Чёрная Пантера» - это история персонажа по имени Т’Чалла. Действие фильма начинается там, где заканчиваются события блокбастера «Первый мститель: Противостояние». Т’Чалла возвращается домой, чтобы воЧитать всезглавить изолированное, но технологически продвинутое африканское королевство Ваканда. Когда на горизонте появляется его старый враг, власть и невероятные способности Т’Чаллы подвергаются проверке – в ходе конфликта на кон поставлена судьба королевства Ваканда и всего мира.

Жанр

боевик, военная драма, фантастика

Режиссер

Райан Куглер

В ролях

Мартин Фриман, Чедвик Боузман, Лупита Нионго, Майкл Б. Джордан, Данай Джекесай, Данай Гурира, Дэниэл Калуя

22 февраля

Все деньги мира

18+

All the Money in the World (2017)

132 мин.

Во всем мире не было человека богаче, чем Пол Гетти. Принадлежать к его роду – все равно что быть богом. Однако, когда в Риме неизвестные похищают его внука, нефтяной магнат, ко всеобщему шоку, наотреЧитать всез отказывается платить выкуп. И тогда единственной надеждой для матери мальчика становится таинственный сотрудник службы безопасности самого Гетти…

Жанр

драма, криминал, триллер

Режиссер

Ридли Скотт

В ролях

Марк Уолберг, Мишель Уильямс, Тимоти Хаттон, Чарли Пламмер, Кристофер Пламмер

22 февраля

Гномы в доме

6+

Gnome alone

89 мин.

Переезжая в старинный особняк, никто даже не подозревал, что большой дом скрывает «маленькие» тайны. Садовые гномы, живущие тут, веками защищали наш мир от злобных троггов. У людей не останется выбораЧитать все – они должны будут присоединиться к великой битве…

Жанр

анимация

Режиссер

Питер Лепениотис, Шелли Шеной

В ролях

Джош Пек, Бекки Джи, Тара Стронг

22 февраля

Ночные игры

18+

Game Night (2018)

100 мин.

История Макса и Энни, которые вместе с другими парами каждую неделю устраивают так называемые «ночные игры». И вот однажды харизматичный брат Макса Брукс организовывает вечер по разгадыванию «убийствеЧитать всенного» квеста с «ряжеными» головорезами и агентами ФБР. Получается, похищение Брукса в тот вечер — это розыгрыш… или нет? В итоге, по мере того, как шестеро мега-азартных игроков пытаются решить заготовленные головоломки и выиграть, они начинают осознавать, что и «квест», и Брукс —совсем не такие, как кажутся. В течение всей этой суматошной ночи друзья не раз прыгают выше головы, пытаясь выпутаться из очередной передряги. В игре нет правил, за нее не начисляются очки, а игроки понятия не имеют, кому противостоят. Эта ночь может стать самой зажигательной в их жизни… или последней.

Жанр

комедия

Режиссер

Джонатан М. Голдштейн, Джон Фрэнсис

В ролях

Рэйчел МакАдамс, Джейсон Бейтман, Кайл Чандлер, Билли Магнуссен, Шэрон Хорган, Джесси Племонс

22 февраля

О чем говорят мужчины. Продолжение

16+

(2018)

99 мин.

На этот раз Леша, Слава, Камиль и Саша едут в Питер. Причем трое из четверых даже не знают, зачем они туда едут. Но в какой-то момент становится понятно, что неважно – зачем. Важно, что едут. И, конечЧитать всено, плохо, что дома осталась куча нерешенных проблем, но как же хорошо, что про них можно не думать… хотя бы до понедельника. И еще, конечно, плохо, что отстали от сапсана и пришлось ехать в плацкарте, но как же это неожиданно хорошо… и уютно. А еще неожиданно хорошо бывает выпить в пять утра текилу-бум. Вроде рано… но так вовремя! А как это вдохновляет на всякие свершения! За один день наши герои побеждают немцев, хоронят дядю Борю, переживают за Михаила Прохорова, поют песню из любимого мультфильма и неожиданно для себя вспоминают слово «дендрологический», соглашаются с проводницей поезда «Адлер-Мурманск», что Месси лучше, чем Роналду, и выясняют, как правильно вести себя с деньгами, чтобы они на тебя не обиделись. Короче, они говорят, говорят, говорят… и, как мы знаем из двух предыдущих фильмов, на это стоит посмотреть и это стоит послушать.

Жанр

комедия

Режиссер

Флюза Фархшатова

В ролях

Михаил Прохоров, Анастасия Караулова, Татьяна Догилева, Леонид Барац, Камиль Ларин, Ростислав Хаит, Леонид Каневский, Алексей Барабаш, Елена Подкаминская, Кристина Бабушкина, Александр Демидов

22 февраля

Чёрная пантера (Оригинальная версия с субтитрами)

16+

Black Panther (2018)

134 мин.

«Чёрная Пантера» - это история персонажа по имени Т’Чалла. Действие фильма начинается там, где заканчиваются события блокбастера «Первый мститель: Противостояние». Т’Чалла возвращается домой, чтобы воЧитать всезглавить изолированное, но технологически продвинутое африканское королевство Ваканда. Когда на горизонте появляется его старый враг, власть и невероятные способности Т’Чаллы подвергаются проверке – в ходе конфликта на кон поставлена судьба королевства Ваканда и всего мира.

Жанр

боевик, военная драма, фантастика

Режиссер

Райан Куглер

В ролях

Мартин Фриман, Чедвик Боузман, Лупита Нионго, Майкл Б. Джордан, Данай Джекесай, Данай Гурира, Дэниэл Калуя

22 февраля

Неделя немецкого кино: На пределе (Оригинальная версия с субтитрами)

18+

In the fade (2017)

106 мин.

Идеальная жизнь Кати в один миг превратилась в руины – в результате террористического акта погибли её муж и сын. Друзья и семья пытаются остановить её слезы, помочь найти силы жить одной. В безумном пЧитать всеоиске виновников бессмысленного убийства Катя не находит справедливости. И после долгой скорби, в абсолютном бессилии она идёт на радикальные меры.

Жанр

драма, триллер

24 февраля

TheatreHD: "Богема"

16+

TheatreHD: La boheme (2018)

169 мин.

Классическую постановку Франко Дзеффирелли, исполняемую в Мет чаще любой другой оперы, разыграют молодые артисты. Соня Йончева споет Мими, Майкл Фабиано – страстного поэта Рудольфа, Сюзанна Филипс вноЧитать всевь выступит в роли легкомысленной Мюзетты, а Лукас Мичем исполнит партию ее возлюбленного, художника Марселя. Алексей Лавров и Мэтью Роуз предстанут в ролях соответственно Шонара и Коллена, друзей Марселя и Рудольфа, а Пол Плишка – в ролях Бенуа и Альциндора. За пультом Марко Армильято.

Жанр

опера

Режиссер

Франко Дзеффирелли

В ролях

Соня Йончева, Сюзанна Филипс, Майкл Фабиано, Лукас Мичем, Алексей Лавров, Мэтью Роуз, Пол Плишка

Напоминание о премьере фильма

Однажды... в Голливуде

Премьера: 8 июля

Мы запустили новую авторизацию

Чтобы войти в личный кабинет, пожалуйста, восстановите свой пароль.

Зарегистрироваться
Закрыть

Для покупки подписки вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Войти

Назад
Назад Закрыть

Воccтановление пароля

Войдите, если вспомнили пароль

Ссылка отправлена на ваш email

Проверьте почту и подтвердите свой email.

Ваш email подтвержден

Теперь вы можете покупать билеты онлайн, получать бонусы и оплачивать ими билеты в кино и покупки в кинобаре.

Критическая ошибка

Назад
Назад Закрыть

Введите новый пароль

Назад
Назад Закрыть

Пароль успешно изменен

Назад
Назад Закрыть

По email

Запомнить меня
Назад
Назад Закрыть

По номеру телефона

Назад
Назад Закрыть

Код отправлен на Email

Отправить повторно через 60 секунд

Назад
Назад Закрыть

Регистрация

••
Назад
Назад Закрыть

Регистрация

Я даю согласие на обработку персональных данных
Я даю согласие на получение сообщений о скидках, бонусах и акциях
Назад
Назад Закрыть

Вы почти у цели!

Я даю согласие на обработку персональных данных
Я даю согласие на получение сообщений о скидках, бонусах и акциях
••
Назад
Закрыть

Добро пожаловать в КИНО ОККО!

Для завершения регистрации проверьте почту и подтвердите свой email.

Загрузка...
Где вы хотите смотреть кино?