Драма - премьеры, октябрь 2021

Октябрь 2021

07 октября

Иван Грозный - 1 серия

12+

(1944)

103 мин.

История жизни и безумия самого грозного русского царя. Монументальная драма и последний фильм великого Сергея Эйзенштейна. Картина, в которой отразились сразу два века - XVI и XX, со всей их жестокостЧитать всеью, странностью и красотой. Фильм создавался в тяжелейшее военное время, в эвакуации. Состоит из двух серий: первая вышла на экраны в 1945 году, вторая — в 1958 году. За первую серию режиссер и съемочная группа получили Сталинскую премию, вторая была запрещена. Третья серия фильма существует только в сценарии, в подготовительных рисунках, в рабочих записях и нескольких запечатленных на пленку фрагментах.

Жанр

биография, драма

Режиссер

Сергей Эйзенштейн

В ролях

Николай Черкасов , Людмила Целиковская , Серафима Бирман , Павел Кадочников

07 октября

Суперзвезда

16+

France (2021)

133 мин.

Франс де Мёр — телеведущая и репортер. Её популярность настолько велика, что героиню останавливают для селфи везде: от парижского кафе до зоны боевых действий. После того, как девушка попадает в дорожЧитать всено-транспортное происшествие, она увольняется с работы и оказывается в швейцарском спа-салоне. Там ей удается поставить жизнь на паузу.

Жанр

драма, комедия

Режиссер

Брюно Дюмон

В ролях

Леа Сейду, Юлиана Кёлер , Бенжамин Биолэй, Бланш Гарден

14 октября

Герда

18+

(2021)

121 мин.

Фильм рассказывает историю девушки по имени Лера. Днем она изучает человечество и его потребности с помощью соцопросов, которые являются учебной практикой в институте, ночью – танцует в клубе, чтобы зЧитать всеаработать деньги и прокормить себя и маму. Люди, которых она встречает, так же несчастны, как и ее семья. Ее отец недавно ушел к другой женщине, но постоянно приходит обратно, не в силах осознать собственный выбор. Он делает невыносимой жизнь близких людей. Мать болезненно переживает разрыв и постоянно спит, игнорируя реальность. Лера работает в клубе под сценическим именем Герда. Она не знает, как жить дальше, куда и зачем идти, а главное, как сделать жизнь лучше. Взрослый неизменный несчастный мир, который Лера наблюдает день и ночь, кажется безнадежным.

Жанр

драма

Режиссер

Наталья Кудряшова

В ролях

Анастасия Красовская , Юра Борисов , Дариус Гумаускас, Юлия Марченко , Мария Леонова, Мария Иванова

07 октября

AMFEST: Сигнал бедствия (оригинальная версия с субтитрами)

16+

(2021)

100 мин.

Фантастика о женщинах на вечной потусторонней войне Ана (Грейс Ван Паттен, «Истории семьи Майровиц», «Под Силвер-Лейк») повторяет судьбу многих сказочных героинь – от Алисы и Элли до Жени из «Цветика-Читать всесемицветика». Вот только попадает она из своей привычной обычной жизни не в Страну чудес, Изумрудный город или хотя бы на Северный полюс, а в жутковатый параллельный мир, где женщины под водительством прирождённой амазонки Марши (Миа Гот, «Нимфоманка», «Суспирия») ведут нескончаемый бой с мужчинами. Подобно сиренам, девушки посылают сигналы бедствия, обрекая несчастных моряков на погибель. Но когда ситуация начинает выходить из-под контроля, Ана понимает, что, возможно, в этом мире ей не место, а путь назад таит в себе множество опасностей… Нашумевший дебют Карен Чинорре гипнотизирует сюрреальными символами и атмосферой, противоположной яви. Это кино, сопротивляющееся пересказу словами – как и полагается настоящему сновидению.

Жанр

боевик, драма, мистика, фантастика

Режиссер

Карен Чинорре

В ролях

Грейс Ван Паттен , Миа Гот, Джульетт Льюис, Соко , Гавана Роуз Лю

21 октября

Возвращение (оригинальная версия с субтитрами)

18+

Volver (2006)

120 мин.

Современный Мадрид. Раймунда — привлекательная молодая испанка живет с безработным мужем и подрастающей красавицей-дочерью. Семье катастрофически не хватает денег и поэтому ей приходится трудиться сраЧитать всезу на нескольких работах. Раймунда — сильный, волевой человек, прирожденный боец, но, как всякая женщина, она невероятно ранима. С самого детства она хранит тайну…

Жанр

детектив, драма, комедия, криминал

Режиссер

Педро Альмодовар

В ролях

Лола Дуэньяс, Пенелопа Крус, Кармен Маура

07 октября

AMFEST: Девять дней (оригинальная версия с субтитрами)

18+

Nine Days (2020)

124 мин.

Фантазия о жизни и смертиДумаете, что Уилл (Уинстон Дьюк, «Чёрная пантера», «Правосудие Спенсера») – просто странный отшельник, уединившийся в старомодном доме где-то среди гор штата Юта, чтобы днями Читать всенапролёт смотреть в экраны допотопных ламповых телевизоров, на которых мерцают чьи-то чужие жизни? Не совсем так: Уилл – на самом деле не от мира сего; он – некто вроде ангела-хранителя, отвечающего за человеческие души. И когда кто-то из его «телевизионных» подопечных совершает самоубийство, не выдержав земных тягот, ему приходится проводить собеседование с претендентами на новое рождение...Эдсон Ода – американский режиссёр японского происхождения; свой дебютный фильм, прозвучавший на Сандэнс-фестивале, он придумал, отталкиваясь от реальной истории своего дяди, покончившего с собой. «Девять дней» – напоенный красотой американских пейзажей аналог работ Хирокадзу Корээды – сравнение возникает не только из-за ненавязчивого сходства с фильмом «После жизни»: гуманизм, медитативность, деликатное обращение к тонкой теме потусторонней жизни и вдохновенное ощущение ценности каждого отпущенного земной жизнью дня – то, что роднит Оду с его японским коллегой.

Жанр

драма, фэнтези

Режиссер

Эдсон Ода

В ролях

Уинстон Дьюк , Зази Битц, Бенедикт Вонг, Тони Хейл, Билл Скарсгард, Дэвид Рисдаль , Арианна Ортиз

14 октября

Королевская игра

16+

Royal Game

111 мин.

Нотариус Йозеф Барток – эмигрант, бегущий с захваченной нацистами родины. Прежде, чем оказаться на корабле в Америку, в родной Вене Барток подвергся заключению и допросам. Сохранить молчание и, насколЧитать всеько возможно, рассудок помогает ему томик с легендарными шахматными партиями. И теперь, находясь на корабле, Йозеф вступает в поединок с чемпионом мира.

Жанр

драма, триллер

Режиссер

Филипп Штёльцль

В ролях

Оливер Мазуччи, Рольф Лассгорд, Альбрехт Шух, Самуэль Финци , Биргит Минихмайр

21 октября

Шум

18+

(2020)

97 мин.

Илья, 20-летний талантливый рэпер, приезжает в большой город, чтобы победить на рэп баттле. Он сразу же входит в ряд топовых баттлеров, покорив публику искренностью и волей к победе. Ему пророчат успеЧитать всешное будущее. Но Илья встречает первую любовь - простую девушку, которая, оказывается, втянута в криминальный бизнес самых влиятельных людей города.

Жанр

драма

Режиссер

Даниэлла Рыбакьян

В ролях

Сергей Липовский , Надежда Набиева , Дмитрий Бутеев, Анастасия Грибова

14 октября

Эйфель

16+

Eiffel (2021)

108 мин.

Париж, конец XIX века. Талантливый инженер Гюстав Эйфель мечтает строить метро, подземную железную дорогу будущего. Однако встреча с таинственной женщиной из его прошлого буквально переворачивает мир Читать всеЭйфеля. Их головокружительный роман вдохновляет его на создание немыслимого архитектурного шедевра – гигантской ажурной башни, ставшей в итоге символом Парижа, романтики и любви.

Жанр

биография, драма

Режиссер

Мартин Бурбулон

В ролях

Эмма Маккей, Ромен Дюрис, Пьер Деладоншам, Арман Буланжер

21 октября

Маленькая мама

6+

Petite maman (2021)

72 мин.

Восьмилетняя Нелли вместе с родителями приезжает в загородный дом, и в лесу встречает свою ровесницу. Ее зовут Марион — так же, как маму главной героини. Проникновенный фильм с путешествием во времениЧитать все от режиссерки «Портрета девушки в огне» Селин Сьямма.

Жанр

драма, семейный, фантастика

Режиссер

Селин Сьямма

В ролях

Жозефин Санс , Габриэль Санс , Нина Мерисс

21 октября

Учености плоды

12+

(2021)

168 мин.

1944 год. Из Германии в оккупированное немцами село Михайловское в музей Пушкина приезжает профессор литературы Мария Шиллер и ведет просветительскую работу среди солдат вермахта и местных крестьян, рЧитать всеассказывая им о великом русском поэте. Ее действия вызывают неодобрение немецкого командования. Фронт приближается всё ближе, и вскоре из Берлина приходит приказ – вывезти из Михайловского все исторические ценности. Этого никак не могут допустить ни партизаны, ни местный умелец Сергей, которого связывают с Марией недопустимые, губительные для обоих отношения. Сергей решает любой ценой спасти достояние своей страны.Пушкинское наследие должно остаться в России. Даже ценой жизни…

Жанр

военный, драма

В ролях

Игорь Угольников, Сергей Безруков, Настасья Кербенген , Фёдор Бондарчук, Анастасия Мельникова

21 октября

Кошачьи миры Луиса Уэйна (оригинальная версия с субтитрами)

16+

The Electrical Life of Louis Wain (2021)

111 мин.

Удивительная, но реальная история одного из самых необычных художников всех времен. Картины эксцентричного аристократа Луиса Уэйна (Бенедикт Камбербэтч) обладают одной общей чертой – он пишет исключитЧитать всеельно антропоморфных котов. Благодаря любви своей жены Эмили (Клэр Фой), Луис навсегда меняет взгляд людей на жизнь и на кошек. Но с каждой новой картиной причудливые миры Луиса начинают всё сильнее заменять ему реальность.

Жанр

биография, драма, исторический

Режиссер

Уилл Шарп

В ролях

Клер Фой, Бенедикт Камбербэтч, Андреа Райзборо, Стэйси Мартин, Тоби Джонс

26 октября

БритФест: Герцог (Оригинальнеая версия с субтитрами)

18+

(2020)

96 мин.

1961 год. Кэмптон Бантон, 60-летний таксист, крадёт портрет герцога Веллингтона кисти Гойи из Национальной галереи в Лондоне. Он оставляет записку об условиях выкупа, в которых говорится, что он вернёЧитать всет картину, если правительство обязуется вкладывать больше средств в уход за пожилыми людьми. То, что произошло потом, стало легендой. Воодушевляющая правдивая история о хорошем человеке, который решил изменить мир и заодно сумел спасти свой брак.

Жанр

биография, драма, комедия

Режиссер

Роджер Мишелл

В ролях

Джим Бродбент, Хелен Миррен, Финн Уайтхед , Мэтью Гуд , Анна Максвелл

26 октября

БритФест: Дорогуша (оригинальная версия с субтитрами)

18+

Sweetheart (2021)

94 мин.

Меньше всего Эйприл, она же Эй-Джей (Нелл Барлоу), хочет провести неделю на море со своей семьей. Но раз – и она уже в машине, мчится с мамой (Джо Хартли, «Это Англия») и младшей сестрёнкой на побережЧитать всеье Дорсета. Мама решила провести время со своей «лапушкой» Эйприл, прежде чем та навсегда выпорхнет из родительского гнезда.На море к ним присоединяются беременная сестра Люси (София ди Мартино) с бойфрендом Стивом (Сэмюэл Андерсон). Эй-Джей морально готова к «неделе ада» и не ждёт ничего хорошего от этого «отдыха». Но тут она знакомится на пляже с местной спасательницей Ислой и мгновенно теряет голову...

Жанр

драма, комедия, мелодрама

Режиссер

Марли Моррисон

В ролях

Нелл Барлоу , Элла-Рэй Смит , Джо Хартли , София ди Мартино , Сэмюэл Андерсон , Табита Байрон

26 октября

БритФест: Шоу (оригинальная версия с субтитрами)

18+

The Show (2020)

115 мин.

Поиски украденного артефакта приводят загадочного мужчину со множеством личностей, паспортов и талантов, в английский город, населенный призраками. Вскоре он обнаруживает, что тонет в зыбучих песках сЧитать всеумеречного мира мертвых, встречает коматозных спящих красавиц, крутится среди гангстеров, авантюристов в масках, и частных детективов 1930-х годов. Добро пожаловать в британский кошмар с его великолепной плотью, мишурой и монстрами...Автор сценария – Алан Мур (сериал «Хранители»), который также исполнил одну из главных ролей в своем «Шоу».

Жанр

драма, фэнтези

Режиссер

Митч Дженкинс

В ролях

Шивон Хьюлетт , Даррелл Д'Силва , Эндрю Бакли , Алан Мур , Том Бёрк, Элли Бамбер, Ричард Диллейн , Кристофер Фэрбанк , Шейла Атим

28 октября

Камень. Ножницы. Бумага

12+

(2019)

88 мин.

Две актрисы — две судьбы. Мать и дочь одержимы актёрской профессией. Мать уже готова расстаться со сценой и мечтой о кино, но не желает повторения своей судьбы у Дочери. Она делает молодой и талантливЧитать всеой актрисе главный подарок в её жизни — знакомит её с Наставником, после уроков которого не будет места отчаянью, зато будет место подлинному искусству.

Жанр

драма

В ролях

Татьяна Лютаева, Агния Дитковските, Владимир Ильин, Доминик Раманаускас

28 октября

Гайя. Месть богов

18+

Gaia (2021)

100 мин.

Смотрительница находит на территории реликтового леса мужчину с сыном, ведущих дикий образ жизни. У них своя религия и мистические взаимоотношения с природой. После того как на их жилище нападает непоЧитать всенятное существо, девушка узнает, что в лесу обитает нечто очень древнее и могущественное.

Жанр

драма, ужасы, фэнтези

Режиссер

Яко Баувер

В ролях

Моник Рокман , Карел Нель , Алекс ван Дайк , Энтони Осейеми

21 октября

Кошачьи миры Луиса Уэйна

16+

The Electrical Life of Louis Wain (2021)

111 мин.

Удивительная, но реальная история одного из самых необычных художников всех времен. Картины эксцентричного аристократа Луиса Уэйна (Бенедикт Камбербэтч) обладают одной общей чертой – он пишет исключитЧитать всеельно антропоморфных котов. Благодаря любви своей жены Эмили (Клэр Фой), Луис навсегда меняет взгляд людей на жизнь и на кошек. Но с каждой новой картиной причудливые миры Луиса начинают всё сильнее заменять ему реальность.

Жанр

биография, драма, исторический

Режиссер

Уилл Шарп

В ролях

Клер Фой, Бенедикт Камбербэтч, Андреа Райзборо, Стэйси Мартин, Тоби Джонс

14 октября

Новогодняя программа Пионера: Эйфель (оригинальная версия с субтитрами)

16+

Eiffel (2021)

108 мин.

Париж, конец XIX века. Талантливый инженер Гюстав Эйфель мечтает строить метро, подземную железную дорогу будущего. Однако встреча с таинственной женщиной из его прошлого буквально переворачивает мир Читать всеЭйфеля. Их головокружительный роман вдохновляет его на создание немыслимого архитектурного шедевра – гигантской ажурной башни, ставшей в итоге символом Парижа, романтики и любви.

Жанр

биография, драма

Режиссер

Мартин Бурбулон

В ролях

Эмма Маккей, Ромен Дюрис, Пьер Деладоншам, Арман Буланжер

Напоминание о премьере фильма

Однажды... в Голливуде

Премьера: 8 июля

Мы запустили новую авторизацию

Чтобы войти в личный кабинет, пожалуйста, восстановите свой пароль.

Зарегистрироваться
Закрыть

Для покупки подписки вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Войти

Назад
Назад Закрыть

Воccтановление пароля

Войдите, если вспомнили пароль

Ссылка отправлена на ваш email

Проверьте почту и подтвердите свой email.

Ваш email подтвержден

Теперь вы можете покупать билеты онлайн, получать бонусы и оплачивать ими билеты в кино и покупки в кинобаре.

Критическая ошибка

Назад
Назад Закрыть

Введите новый пароль

Назад
Назад Закрыть

Пароль успешно изменен

Назад
Назад Закрыть

По email

Запомнить меня
Назад
Назад Закрыть

По номеру телефона

Назад
Назад Закрыть

Код отправлен на Email

Отправить повторно через 60 секунд

Назад
Назад Закрыть

Регистрация

••
Назад
Назад Закрыть

Регистрация

Я даю согласие на обработку персональных данных
Я даю согласие на получение сообщений о скидках, бонусах и акциях
Назад
Назад Закрыть

Вы почти у цели!

Я даю согласие на обработку персональных данных
Я даю согласие на получение сообщений о скидках, бонусах и акциях
••
Назад
Закрыть

Добро пожаловать в КИНО ОККО!

Для завершения регистрации проверьте почту и подтвердите свой email.

Загрузка...
Где вы хотите смотреть кино?