Драма - премьеры, февраль 2020

Февраль 2020

06 февраля

Мальчик русский

12+

(2018)

73 мин.

История о простом русском мальчике, который идет на фронт Первой мировой войны с наивной юношеской мечтой о славе и орденах. В первом же бою он теряет зрение. Его оставляют служить слухачом — через огЧитать всеромные металлические воронки он должен слушать приближение вражеских аэропланов и поднимать тревогу.

Жанр

военный, драма, исторический

Режиссер

Александр Золотухин

В ролях

Андрей Павлютин, Сергей Двойников, Данил Тябин, Дмитрий Белов

06 февраля

Правда

18+

La verite (The truth) (2019)

107 мин.

«Правда» — под таким названием французская кинозвезда Фабьенн (Катрин Денев) выпускает свои мемуары. С названием готова поспорить ее дочь-сценаристка (Жюльет Бинош), которая, приехав из Америки с мужеЧитать всем — актером сериалов (Итан Хоук) и дочкой, не нашла в книге ни слова правды — по крайней мере, о себе. Однако диве Фабьенн не до пустяков — она готовится к новой роли, которая причудливым образом отзеркалит ее настоящую семью, где за остроумными колкостями таится любовь, а за ложью — нежность. Фильм-открытие Венецианского кинофестиваля от классика японского кинематографа Хирокадзу Корээды — это признание в любви актерскому таланту и в частности — Катрин Денев, которая исполнила одну из самых поразительных и откровенных ролей за всю свою карьеру.

Жанр

драма

Режиссер

Хирокадзу Корээда

В ролях

Жюльет Бинош, Катрин Денёв, Итан Хоук, Людивин Санье

06 февраля

Счастливое число 5

18+

5 è il numero perfetto (5 Is the Perfect Number) (2019)

107 мин.

70-е годы, Неаполь. Киллер Пеппино по прозвищу Цицерон постарел и ушел на покой. А его сын Нино, для которого с отрочества лучшим подарком был хороший пистолет, стал надежным продолжателем династии. НЧитать всео однажды Нино не вернулся с задания – его убили люди из враждебной группировки. И лучше бы они этого не делали. Потому что Пеппино, взяв в помощники бывшего подельника Тото Мясника и верную боевую подругу Риту, вышел на тропу войны. Никаких сомнений, никакой жалости – только хладнокровная месть…

Жанр

боевик, драма

Режиссер

Игорь Тувери

В ролях

Тони Сервилло, Валерия Голино, Карло Буччироссо

13 февраля

Невероятная

18+

The Staggering Girl (2019)

37 мин.

Нью-Йоркская писательница Франческа (Джулианна Мур) на одном из светских приемов случайно видит давнюю картину своей матери-художницы, и это давно забытое произведение будит в ней настоящий калеиЧитать всӗдоскоп воспоминаний. Тогда Франческа отправляется к матери в Италию, где ее детские игры с красками, тканями и тенями вновь оживают в стенах родного дома. Новый фильм Луки Гуаданьино («Зови меня своим именем», «Суспирия») – живописное фэшн-путешествие по волнам памяти. Вдохновлено зимней коллекцией модного дома Valentino.

Жанр

драма, короткометражный

Режиссер

Лука Гуаданьино

В ролях

Джулианна Мур, Кайл МакЛоклен, Миа Гот, Марта Келлер, КиКи Лэйн, Альба Рорвахер

06 февраля

Тёмные воды

16+

Dark waters (2020)

126 мин.

Основано на реальных событиях. Адвокат Роберт Билотт (Марк Руффало), работавший корпоративным юристом химического холдинга DuPont, выступает с обвинением в суде против своей бывшей компании, которая дЧитать всеесятилетиями цинично травила людей, загрязняя химикатами питьевую воду. Он ведет это дело 19 лет. Какой будет цена правды?

Жанр

биография, драма, исторический

Режиссер

Тодд Хейнс

В ролях

Энн Хэтэуэй, Марк Руффало, Билл Пуллман, Тим Роббинс, Виктор Гарбер, Мэр Уиннингхэм, Билл Кэмп, Уильям Джексон Харпер, Луиса Краузе, Дэниэл Р. Хилл

06 февраля

Офицер и шпион

16+

J'accuse (An Officer and A Spy) (2019)

131 мин.

Сотрудник французской спецслужбы капитан Дрейфус объявлен особо опасным преступником. Официальное обвинение — государственная измена и шпионаж в пользу Германии. Бывший наставник Дрейфуса Жорж Пикар вЧитать всеедет собственное расследование: ему необходимо найти таинственную "секретную папку", чтобы доказать невиновность своего подзащитного. Но охотится за ней не только он.

Жанр

драма, исторический, триллер

Режиссер

Роман Полански

В ролях

Жан Дюжарден, Луи Гаррель, Эмманюэль Сенье, Матье Амальрик, Грегори Гадебуа

13 февраля

Форрест Гамп (на английском языке с русскими субтитрами)

16+

Forrest Gump (1994)

142 мин.

Впервые в российский прокат выходит легендарная трагикомедия Роберта Земекиса «Форрест Гамп», в прошлом году отметившая 25-летний юбилей, и будет демонстрироваться на английском языке с русскими субтиЧитать всетрами в форматах 2К и 4К. Фильм — захватывающая одиссея слабого умом, но доброго сердцем человека по основным событиям бурной американской истории второй половины XX века. Роль Форреста исполнил всеобщий любимец Том Хэнкс, а сама картина стала главным триумфатором премии «Оскар» 1995 года. Ностальгический саундтрек, ставшие культовыми сцены, разошедшиеся на цитаты фразы и сентиментальная история сделали «Форреста Гампа» фильмом, близким каждому. Он учит нас не сдаваться, ведь «жизнь как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется»

Жанр

драма, мелодрама

Режиссер

Роберт Земекис

В ролях

Салли Филд, Том Хэнкс, Гэри Синиз, Робин Райт

13 февраля

Скандал

18+

Bombshell (2019)

109 мин.

История женщин, которые разоблачили и свергли с трона своего босса – печально известного основателя самой могущественной и противоречивой медиаимперии всех времен. Основано на реальном скандале.

Жанр

биография, драма, триллер

Режиссер

Джей Роуч

В ролях

Марго Робби, Шарлиз Терон, Николь Кидман, Джон Литгоу, Малкольм МакДауэлл, Кейт МакКиннон, Конни Бриттон

27 февраля

Зима

16+

(2018)

79 мин.

По пути домой в чужом городе Александр со своим отцом получают тяжелые ранения от пьяных малолетних преступников. Отец погибает, а Александр становится опасным свидетелем, которого необходимо устранитЧитать всеь. Он вынужден сам начать преследование и очень скоро из жертвы превращается в хладнокровного охотника.

Жанр

драма

Режиссер

Сергей Черников

В ролях

Игорь Петренко, Александр Петров, Тимофей Трибунцев, Никита Павленко, Михаил Жигалов

27 февраля

Опасная роль Джин Сиберг

18+

Seberg (2019)

102 мин.

Конец 60-х. Красавица Джин Сиберг, любимица французской новой волны, возвращается в Лос-Анжелес. От предложений новых ролей нет отбоя, она – новая икона Голливуда. Но внезапный головокружительный ромаЧитать всен с лидером партии Черные пантеры делают Джин мишенью спецслужб. Круглосуточная слежка ФБР и провокации грозят разрушить не только ее карьеру, но и жизнь.

Жанр

драма, триллер

Режиссер

Бенедикт Эндрюс

В ролях

Кристен Стюарт, Маргарет Куэлли, Джек О’Коннелл, Энтони Маки

20 февраля

Эма: Танец страсти

18+

Ema (2019)

107 мин.

У Эмы и Гастона, танцовщицы и хореографа из чилийского Вальпараисо, трудные времена: они отказались от усыновлённого 9-летнего колумбийца Поло. Неясно, кто тут виноват. Мальчик вроде бы проявлял дестрЧитать всеуктивные наклонности, но Гастон всё время обвиняет Эму, и после очередной ссоры та уходит к подруге и начинает свое путешествие по миру реггетона — уличного танцевального и музыкального стиля.

Жанр

драма

Режиссер

Пабло Ларраин

В ролях

Сантьяго Кабрера, Гаэль Гарсиа Берналь, Мариана Ди Джироламо

27 февраля

Жадность

18+

Greed (2019)

104 мин.

Миллиардер, владелец самых модных брендов одежды, сделавший состояние с помощью дешевой рабочей силы и авантюрных манипуляций, с помпой отмечает 60-летие на греческом острове Миконос, где собирается вЧитать всеесь мировой бомонд. Какие сюрпризы приготовил своим звездным гостям циничный юбиляр?..

Жанр

драма, комедия

Режиссер

Майкл Уинтерботтом

В ролях

Айла Фишер, Эйса Баттерфилд, Софи Куксон, Ширли Хендерсон, Стив Куган, Стивен Фрай, Джейми Блэкли, Дэвид Митчелл, Сара Солемани, Пёрл Маки

27 февраля

Просто помиловать

18+

Just Mercy (2020)

138 мин.

Пронзительная, заставляющая задуматься история о жизни молодого адвоката Брайана Стивенсона и его борьбе за справедливость, имевшей историческое значение. Окончив Гарвардский университет, Брайан мог вЧитать всеыбрать любую прибыльную работу, однако вместо этого он направляется в Алабаму, чтобы при поддержке местного адвоката Евы Энсли защищать тех, кто был ошибочно осужден. Одним из первых дел, получивших наибольшую огласку, стало дело Уолтера МакМиллиана, приговоренного к смертной казни за печально известное убийство 18-летней девушки в 1987 году, несмотря на имеющиеся доказательства его невиновности и тот факт, что единственным свидетельством против него было показание преступника, имевшего все основания лгать. В последующие годы Брайан неоднократно оказывается вовлеченным в лабиринты юридических и политических маневров, а также откровенного расизма, когда он отстаивает невиновность Уолтера и других незаслуженно осуждённых, сталкиваясь с системой, противостоящей им.

Жанр

драма

Режиссер

Дестин Креттон

В ролях

Майкл Б. Джордан, Бри Ларсон, Джейми Фокс, Рейф Сполл, О'Ши Джексон мл.

27 февраля

Подлинная история банды Келли

18+

True History of the Kelly Gang (2019)

125 мин.

Жизнь знаменитого бандита Неда Келли, от одного упоминания имени которого дрожала вся полиция. О его дерзких ограблениях банков слагали легенды, а за его голову была назначена огромная награда. Один иЧитать всез самых противоречивых персонажей мировой криминальной истории, которого многие считали благородным разбойником и реальным Робином Гудом.

Жанр

биография, вестерн, драма, криминал

Режиссер

Джастин Курзель

В ролях

Джордж МакКэй, Рассел Кроу, Николас Холт, Чарли Ханнэм, Эсси Дэвис, Томасин МакКензи

Напоминание о премьере фильма

Однажды... в Голливуде

Премьера: 8 июля

Мы запустили новую авторизацию

Чтобы войти в личный кабинет, пожалуйста, восстановите свой пароль.

Зарегистрироваться
Закрыть

Для покупки подписки вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Войти

Назад
Назад Закрыть

Воccтановление пароля

Войдите, если вспомнили пароль

Ссылка отправлена на ваш email

Проверьте почту и подтвердите свой email.

Ваш email подтвержден

Теперь вы можете покупать билеты онлайн, получать бонусы и оплачивать ими билеты в кино и покупки в кинобаре.

Критическая ошибка

Назад
Назад Закрыть

Введите новый пароль

Назад
Назад Закрыть

Пароль успешно изменен

Назад
Назад Закрыть

По email

Запомнить меня
Назад
Назад Закрыть

По номеру телефона

Назад
Назад Закрыть

Код отправлен на Email

Отправить повторно через 60 секунд

Назад
Назад Закрыть

Регистрация

••
Назад
Назад Закрыть

Регистрация

Я даю согласие на обработку персональных данных
Я даю согласие на получение сообщений о скидках, бонусах и акциях
Назад
Назад Закрыть

Вы почти у цели!

Я даю согласие на обработку персональных данных
Я даю согласие на получение сообщений о скидках, бонусах и акциях
••
Назад
Закрыть

Добро пожаловать в КИНО ОККО!

Для завершения регистрации проверьте почту и подтвердите свой email.

Загрузка...
Где вы хотите смотреть кино?