Документальный - премьеры, ноябрь 2019

Ноябрь 2019

08 ноября

Kayne West: Jesus is King

12+

Jesus Is King (2019)

31 мин.

Действие фильма происходит во время одной из знаменитых закрытых воскресных служб Канье Уэста, которые он последнее время проводит регулярно, приглашая своих звездных друзей. Съемки проходили в кратерЧитать всее Роден - самом большом в мире произведении современного искусства художника-инсталлятора Джеймса Таррелла в живописной пустыне Аризона. Таррелл приобрел землю с кратером потухшего вулкана в 1977 году и превратил его в арт-инсталляцию под открытым небом. Канье Уэст впервые посетил Роден в конце 2018 года и был очень впечатлен и вдохновлён этим проектом. Фильм был снят исключительно для демонстрации в кинотеатрах IMAX: кристально-чистое изображение в сочетании с четко выверенной геометрией залов и мощным цифровым звуком — все это обещает уникальную атмосферу, которая перенесёт зрителей буквально внутрь самого действия картины. Режиссёром картины выступил известный американский фотограф Ник Найт.

Жанр

документальный, короткометражный, музыка

Режиссер

Ник Найт

В ролях

Канье Уэст

07 ноября

The Yard. Большая волна

6+

(2016)

50 мин.

Сотни лет стихия не перестает притягивать людей, и даже в XXI веке она легко выдергивает их из мегаполисов и влюбляет в себя на всю жизнь. Все очень разными путями приходят к океану, но и сделали волнЧитать всеы рулевыми своей судьбы. Главный герой, известный российский серфер Сева Шульгин, готовится к воплощению мечты каждого серфера – прокатиться на одной из самых опасных волн в мире, гавайской волне Джоуз (Челюсти).

Жанр

документальный, приключения, спорт

Режиссер

Дмитрий Богданов, Сергей Гильгенберг

В ролях

Сева Шульгин, Бужма Гийюл, Евгений Новожеев, Питер Ворхес, Александр Злобинский, Сергей Завершинский

27 ноября

GermanFilms: Родина-это место во времени

18+

Heimat ist ein Raum aus Zeit (2019)

218 мин.

Документальный кинороман, материалом для которого послужили фрагменты из дневников и писем четырех поколений семьи режиссёра Томаса Хайзе.

Жанр

документальный

Режиссер

Томас Хайзе

27 ноября

GermanFilms: Просто пространства

16+

Träume von Räumen (2018)

85 мин.

Камерный документальный фильм о Kleine Bremer Höhe – доме из красного кирпича, который простоял в центре Берлина полтора века и теперь приютил разновозрастных сквоттеров. Панкушка с двумя собаками, хуЧитать вседожник-алкоголик, пожилой коллекционер кукол, дедушка-одуванчик. Все они – соседи режиссера Маттиаса Линтнера, решившего превратить свою и соседскую жизнь в кино.

Жанр

документальный

Режиссер

Матиас Линтнер

27 ноября

GermanFilms: Next Generation Short Tiger

18+

Next Generation Short Tiger (2019)

94 мин.

В программу сборника вошли: "Прыжок" (Девушка совершает прыжок навстречу Луне... Плавая в бассейне, она представляет себя в невесомости), "Молочники" (Небольшой мультфильм о трёх людях, продающих и поЧитать всекупающих грудное молоко), "Чернила не высыхают" (Два друга, молодые немецкие мусульмане, живут вместе. Они с интересом наблюдают за культурой, церковью, свиданиями, отношениями и друг за другом. Один мыслит прагматично, другой – романтично), "Колыбельная войны" (Фильм основан на реальных историях людей, которые избежали резни в Сухуми в 1993 году во время грузино-абхазского конфликта), "Парень в клетчатой рубашке" (Он появился внезапно. Во время обеденного перерыва он всегда стоит один на школьном дворе. Вера смотрит на него с тайным обожанием), "Праздник" (Пригородный район. Рейв, дрон, барбекю и мороженое... YouTube вдохновляет), "Формы" (Чтобы соответствовать идеалу красоты, человеческая спина должна быть сильной и прямой. Это самая большая часть тела и именно благодаря ей мы – прямоходящие. «Формы» – это дань уважения различным видам спины, с их шрамами и искривлениями – с любыми отклонениями от нормы), "Бутик" (1950 год, Париж, два манекена в недавно открытом бутике волшебным образом оживают. Но движения их ограничены, и они не могут подойти друг к другу. Тем не менее их привязанность перерастает в любовь), "В безопасности" (Вы никогда больше не столкнётесь с неприятными людьми на улице: myBorder's JoyFence, ваша личная пограничная стена, предлагает защиту – мобильную и удобную для повседневного использования. Продукт, которого ждал мир!), "Маскарпоне" (Автокатастрофа толкает Френсиса, мечтательного кинематографиста, в мир безжалостного гангстера по имени Маскарпоне), "Чья рука?" (Оторванная человеческая рука, найденная после взрыва бомбы, окунает нас в реалии немецкой разведки...), "Гнездо" (Немного наивная райская птичка старается изо всех сил, чтобы привлечь партнера), "Юпитер" (Всего через несколько часов комета Калипсо пройдёт на угрожающе близком расстоянии от нашей планеты... А застенчивой девочке надо принять решение: продолжать свой путь на Земле или пройти опасную процедуру по воссоединению с высшим разумом с Юпитера вслед за своими родителями, приверженцами космического культа).

Жанр

анимация, документальный, короткометражный

Режиссер

Лассе Хольдхус, Алёша Рамон Бёнерт, Мишель Бураковски, Фелик Херман, Яна Угрехелидзе, Александра Одич, Никита Диакур, Фариба Буххайм, Андреас Фишер, Михаэль Кранц, Йонас Ример, Минце Туммешайт, Сара Лен, Арне Хектор, Соня Роледер, Беньямин Пфоль

28 ноября

Мозг. Эволюция

12+

(2019)

90 мин.

Сможем ли мы когда-нибудь понять работу мозга, победить болезнь Паркинсона, дать возможность парализованным людям взаимодействовать с внешним миром и ощутить протез как свою собственную руку? Фильм обЧитать все исследования мозга, в котором ученые проводят эксперименты, спорят и размышляют ‒ не только о практической стороне науки, но и о её влиянии на наши представления о мире, о свободе и о нас самих.

Жанр

документальный

Режиссер

Юлия Киселева

27 ноября

GermanFilms: Россия с неба

6+

Russland von oben (2018)

90 мин.

Сняв успешный сериал о видах родины с высоты, создатели «Германии с неба» решили отправиться в самую большую страну мира. Полёт над Россией у них занял 9 месяцев. За это время документалисты поймали мЧитать всеного красочных кадров: от Дворцовой площади до Калмыцких степей, от Останкинской башни до полярного городка Мирный, который стоит на краю разверзшейся шахты. Дроны следуют за поездом по Транссибирской магистрали, периодически отвлекаясь на отдаленные труднодоступные уголки. Камера схватывает прозрачные горные реки Сибири, в которых видны косяки рыб, вершины Алтая и Кавказа, скалистые берега Лены. Периодически в камеру заглядывают и животные – верблюды, бизоны и медведицы с медвежатами. Среди новых оригинальных кадров можно также увидеть съёмку извержения Камчатского вулкана, позаимствованную у российских исследователей и впервые представленную широкому зрителю. «Россия с неба» показывает не только масштабные насыщенные цветами пейзажи, но и людей: дальневосточных сёрфингистов, жителей заполярных юрт и удалённых кавказских деревень. Все, что схватили камеры с высоты, объединено в гигантскую энциклопедию о России с комментариями, записанными Джоном Малковичем.

Жанр

документальный

Режиссер

Петра Хёфер, Фредди Рёкенхаус

17 ноября

RIFF: Сожгите Неаполь

12+

Bruciate Napoli (2016)

96 мин.

Фильм рассказывает реальную историю семьи, пережившей Четыре дня Неаполя. Так называют восстание жителей Неаполя 27-30 сентября 1943 года против немецких войск, оккупировавших город. В течение этих днЧитать всеей итальянское Сопротивление вело уличные бои с фашистами, пока 1 октября к Неаполю не прибыли войска Союзников. За эти действия город впоследствии был награжден Золотой медалью «За воинскую доблесть» . На вилле Флоридиана по соседству с домом героев фильма «Сожгите Неаполь» произошла одна из кровопролитных битв, и семья принимала у себя бойцов.

Жанр

документальный

Режиссер

Арнальдо Делеайе

В ролях

Мариано Риджилло, Мария Розария Вирджили, Патрицио Риспо, Лучана Де Фалько, Нунция Шиано

28 ноября

33 слова о дизайне (Beat Weekend 2019)

18+

33 words about design (2019)

105 мин.

Киноальманах «33 слова о дизайне» — это фильм-исследование дизайна в России. Многие считают, что специфически русского подхода к дизайну не существует. Но что если они недооценивают влияние культуры, Читать всеистории и окружающей действительности на стиль и эстетические ориентиры тех, кто формирует нашу визуальную среду? Руководители онлайн-школы дизайна Bang Bang Education Наташа Климчук, Тим Черный и Оля Морозова собрали компанию из 33 современных русских дизайнеров. Среди них множество известных имен: Артемий Лебедев, Валерий Голыженков, Покрас Лампас, Антон Шнайдер, Денис Башев, Олег Пащенко. Все они говорят и думают по-русски и неизбежно вдохновляются тем, что вошло в наш быт, книги, практики, ритуалы, праздники, экономику, историческую память и моду. С помощью этих 33 проводников альманах попробует нащупать особенности и границы нашего национального восприятия красоты и взглянуть, какие этические и эстетические ценности мы несем миру. Проект создан школой Bang Bang Education при поддержке Yellow Images, а также людей, которые любят русскую культуру и интересуются ее пульсом.

Жанр

документальный

17 ноября

RiFF: Рим. Площадь Витторио

12+

Piazza Vittorio (2017)

85 мин.

Яркий портрет самой большой площади Рима, Пьяццы Витторио. Построенная в XIX веке на руинах III века, и сегодня Пьяцца представляет собой перекресток миров и микрокосм изменений, которые происходят с Читать всезападным миром. Американский режиссер Абель Феррара, живущий в Риме, беседует с африканскими музыкантами, китайскими барменами и мигрантами из Восточной Европы, бездомными, художниками, членами правого движения CasaPound Italia, режиссером Маттео Гарроне, актером Уиллемом Дефо и другими. У каждого героя свое мнение о переменах, которые происходят в мире.

Жанр

документальный

Режиссер

Абель Феррара

26 ноября

АртЛекторийВКино: Леонардо. Вся история

12+

Leonardo: The Works (2019)

102 мин.

В юбилейном для Леонардо да Винчи 2019 году впервые в истории все его картины будут показаны на большом экране в Ultra HD-разрешении. Леонардо да Винчи любим по всему миру. О нём снимают документальныЧитать всее и художественные фильмы, но, пытаясь разгадать тайну его личности, нередко забывают о главном — его искусстве. Картинам и рисункам Леонардо посвящён новый фильм «Леонардо. Вся история». Съёмки фильма проходили в Италии, Франции, США, Великобритании, Польше и России. В объективе режиссёра Фила Грабски оказались «Мона Лиза», «Тайная вечеря», «Дама с горностаем», «Портрет Джиневры де Бенчи», «Мадонна Литта», «Мадонна в скалах» и ещё более десяти картин Леонардо - всё его живописное наследие. Сквозь призму искусства мастера показана его жизнь, в которой нашлось место и необыкновенной изобретательности, и таланту скульптора, и необычным находкам в военном деле, и способности следовать за политическими интригами его времени. Этот фильм — посвящение Леонардо и рассказ его истории, абсолютно всей.

Жанр

документальный

Режиссер

Фил Грабски

01 ноября

АртЛекторийВКино: Гоген

12+

Gauguin (2019)

88 мин.

Документальный фильм и экскурсия по выставке Вы увидите новый документальный фильм о жизни и творчестве великого Поля Гогена, снятый во Франции, Великобритании, на Таити и Маркизских островах, погрузиЧитать всетесь в мир необычных и противоречивых картин художника и услышите комментарии из уст искусствоведов и специалистов, потомков Поля Гогена и художников. Затем вы сможете перенестись в Лондон, чтобы попасть на эксклюзивную экскурсию по выставке «Портреты Гогена» сразу после её открытия в Национальной галерее. Специально для вас экскурсию проведут кураторы выставки и приглашённые гости, а крупные планы и новые знания позволят проникнуть глубже в новаторское искусство Поля Гогена.

Жанр

документальный

Режиссер

Патриша Уитли

Напоминание о премьере фильма

Однажды... в Голливуде

Премьера: 8 июля

Мы запустили новую авторизацию

Чтобы войти в личный кабинет, пожалуйста, восстановите свой пароль.

Зарегистрироваться
Закрыть

Для покупки подписки вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Войти

Назад
Назад Закрыть

Воccтановление пароля

Войдите, если вспомнили пароль

Ссылка отправлена на ваш email

Проверьте почту и подтвердите свой email.

Ваш email подтвержден

Теперь вы можете покупать билеты онлайн, получать бонусы и оплачивать ими билеты в кино и покупки в кинобаре.

Критическая ошибка

Назад
Назад Закрыть

Введите новый пароль

Назад
Назад Закрыть

Пароль успешно изменен

Назад
Назад Закрыть

По email

Запомнить меня
Назад
Назад Закрыть

По номеру телефона

Назад
Назад Закрыть

Код отправлен на Email

Отправить повторно через 60 секунд

Назад
Назад Закрыть

Регистрация

••
Назад
Назад Закрыть

Регистрация

Я даю согласие на обработку персональных данных
Я даю согласие на получение сообщений о скидках, бонусах и акциях
Назад
Назад Закрыть

Вы почти у цели!

Я даю согласие на обработку персональных данных
Я даю согласие на получение сообщений о скидках, бонусах и акциях
••
Назад
Закрыть

Добро пожаловать в КИНО ОККО!

Для завершения регистрации проверьте почту и подтвердите свой email.

Загрузка...
Где вы хотите смотреть кино?