Кинопремьеры, сентябрь 2019
2019
Сентябрь
Все жанры
TheatreHD: RSC: Мера за меру
Measure for Measure (2019)
182 мин.
спектакль
Грегори Доран
Энтони Бирн, Сэнди Гриерсон, Джеймс Куни, Люси Фелпс, Джозеф Аркли, Софи Хан Леви
АртЛекторийВКино: Палладио. Власть архитектуры
Palladio. The Power of Architecture (2019)
98 мин.
документальный
Джакомо Гатти
Оно-2
It Chapter Two (2019)
170 мин.
хоррор
Андрес Мускетти
Билл Скарсгард, Финн Вулфард, Джеймс МакЭвой, София Лиллис, Джессика Честейн, Джейден Мартелл
Оно-2 (Оригинальная версия с субтитрами)
It Chapter Two (2019)
170 мин.
хоррор
Андрес Мускетти
Билл Скарсгард, Финн Вулфард, Джеймс МакЭвой, София Лиллис, Джессика Честейн, Джейден Мартелл
Опасные секреты
Official Secrets (2019)
112 мин.
драма, триллер, биография
Гэвин Худ
Индира Варма, Рэйф Файнс, Кира Найтли, Мэттью Гуд, Мэтт Смит, Рис Иванс, Дэйв Саймон, МайАнна Бёринг, Конлет Хилл, Тэмсин Грег
Дефолт
Gukgabudo-ui Nal (2018)
114 мин.
драма, триллер
Чой Кук Хи
Венсан Кассель, Ким Хе Су, Ю А Ин, Хо Джон Хо, Чу Ву Джин
Акулы
Los tiburones (The Sharks) (2019)
79 мин.
эротическая драма
Люсия Гарибальди
Антонелла Акистапаче, Фабиан Аренильяс, Ромина Бентанкур, Валерия Лоис, Федерико Морозини
Работа без авторства
Werk ohne autor (2018)
189 мин.
исторический, драма
Флориан Хенкель фон Доннерсмарк
Том Шиллинг, Паула Бир, Себастьян Кох, Оливер Мазуччи, Евгений Сидихин
Жара
(2019)
101 мин.
комедия
Дуня Лисова
Тимати , Григорий Лепс, Филипп Киркоров, Сергей Чирков
Куда ты пропала, Бернадетт?
Where'd You Go, Bernadette (2019)
109 мин.
комедия
Ричард Линклейтер
Лоренс Фишбёрн, Джуди Грир, Кристен Уиг, Кейт Бланшетт, Билли Крудап
Одесса
(2018)
130 мин.
лирическая комедия
Валерий Тодоровский
Леонид Ярмольник, Евгений Цыганов, Ирина Розанова, Ксения Раппопорт, Евгения Брик, Вероника Устимова, Сергей Сосновский, Сергей Муравьев, Станислав Эвентов, Степан Середа
Царство
Kingdom (2019)
134 мин.
военный, исторический, драма, экшн
Синсуке Сато
Кэнто Ямадзаки, Рё Ёсидзава, Масами Нагасава, Канна Хасимото, Каната Хонго
Вишневый сад
140 мин.
спектакль
Владимир Мирзоев
Виктория Исакова, Таисия Вилкова, Александр Петров, Наталья Рева-Рядинская, Андрей Сухов, Александр Дмитриев, Вера Воронкова, Константин Похмелов, Сергей Миллер, Анастасия Мытражик, Артем Ешкин, Михаил Жигалов, Роман Борзовский, Артем Борзовский
Неделя немецкого кино: Работа без авторства (оригинальная версия с субтитрами)
Werk ohne autor (2018)
189 мин.
драма, исторический
Флориан Хенкель фон Доннерсмарк
Том Шиллинг, Паула Бир, Себастьян Кох, Оливер Мазуччи, Евгений Сидихин
Фестиваль короткометражного кино «Kinematic Shorts-2019»
93 мин.
короткометражный
Ник Хартанто, Сэм Родэн, Сандхья Сури, Маршалл Карри, Аарон Рис, Ив Пьят, Уилл Киндрик
TheatreHD: Дрянь
Fleabag (2019)
84 мин.
спектакль
Вики Джонс
Фиби Уоллер-Бридж
Бунюэль в лабиринте черепах
Buñuel En El Laberinto De Las Tortugas (Buñuel in the Labyrinth of the Turtles) (2018)
80 мин.
анимация, байопик
Сальвадор Симо
Промар
Promare (2019)
111 мин.
аниме
Хироюки Имаиси
Русское краткое. Победители Кинотавра-2019
(2019)
86 мин.
короткометражный
Елизавета Стишова, Михаил Местецкий, Паулина Андреева, Михаил Архипов, Иван Соснин
Ольга Добрина, Александр Кудин, Михаил Горевой, Александр Горчилин, Ольга Сутулова
Фестиваль фантастического кино Best Sci-Fi
Best Sci Fi
101 мин.
короткометражный
Райан Тёрнер, Гэри Робертс, Трэвис Байбл, Стефан Злотэску, Йорам Эвер-Хадани, Тициано Руссо, Анкур Капур
Коррин Эванс, Саша Фельдман, Эми Шилс, Элоиза Блэк, Хью Коулридж, Энтони Харвуд, Кристофер О'Ши, Ричард Конке, Лорна Стрит, Келли Б. Джонс, Вилли Зого, Джеймс Лейвер, Матея Янич, Елена Ступлянин, Иван Томич, Лидия Коччоло, Джулия Коррадо, Максимилиан Дирр, Кьяра Мартегани, Меренла Имсонг, Анкит Матур, Ишани Саркар, Хина Гарбьял, Шохини Банерджи, Анант Махешвари, Ксавье Кристиан, Эдуард Калемар, Корентин Гравенд, Клер Ле Тёфф, Николя Лурм, Ромарик Вивье, Микель Зулоага, Гийом Монфрик
Дорогой папа
(2019)
88 мин.
комедия, мелодрама
Михаил Расходников
Владимир Вдовиченков, Ирина Пегова, Николай Шрайбер, Владимир Сычев, Валентина Ляпина
Манхэттен (Оригинальная версия с субтитрами)
Manhattan (1979)
96 мин.
драма, комедия, мелодрама
Вуди Аллен, Дайан Китон, Майкл Мёрфи, Мэрил Стрип, Мэриэл Хемингуэй
Птичий дозор
Manou the swift (2018)
89 мин.
анимация, комедия, приключения
Кристиан Хаас, Андреа Блок
Пункт назначения: Смайл
Polaroid (2019)
88 мин.
хоррор
Ларс Клевберг
Кэтрин Прескотт, Тайлер Янг, Саманта Логан, Кинэн Трэйси
Сорокин Трип
(2019)
91 мин.
документальный
Илья Белов, Антон Желнов
Щегол
The Goldfinch (2019)
150 мин.
драма
Джон Краули
Анайрин Барнард, Сара Полсон, Энсел Элгорт
Капитал в XXI веке
Capital in the Twenty-First Century (2019)
103 мин.
документальный
Джастин Пембертон
Щегол (Оригинальная версия с субтитрами)
The Goldfinch (2019)
150 мин.
драма
Джон Краули
Анайрин Барнард, Сара Полсон, Энсел Элгорт
МУЛЬТ в кино. Выпуск №102
(2019)
47 мин.
анимация
Рафаэль Тер-Саргсян, Полина Грекова, Алексей Игнатов, Полина Морозова, Софья Кравцова, Мария Никулина
Игла
(1988)
76 мин.
драма, триллер
Рашид Нугманов
Виктор Цой, Марина Смирнова, Петр Мамонов, Александр Баширов, Архимед Искаков
Счастливчик Пер (Danish Wave. 11-й фестиваль датского кино)
Lykke-Per (2018)
162 мин.
драма
Билле Аугуст
Эсбен Смед Енсен, Катрин Розенталь, Беньямин Киттер, Юлия Кристиансен
Тайна Печати Дракона
(2019)
120 мин.
приключения, фэнтези
Олег Степченко
Джейсон Флеминг, Рутгер Хауер, Чарльз Дэнс, Джеки Чан, Анна Чурина, Алексей Огурцов, Павел Воля, Арнольд Шварценеггер, Юрий Колокольников, Вилен Бабичев, Михаил Мухин, Яо Синтун
Петсон и Финдус. Финдус переезжает
Pettersson und Findus - Findus zieht um (2018)
81 мин.
комедия, мультфильм, приключения, семейный
Али Самади Ахади
Марианна Зёгебрехт, Макс Хербрехтер, Штефан Курт, Роксана Самади, Ульрике Табор
Побег из джунглей
Boonie Bears: Blast Into the Past (2019)
90 мин.
анимация
Линь Хуэйда, Дин Лян
Рэмбо: Последняя кровь
Rambo 5: Last Blood (2019)
101 мин.
экшн
Адриан Грюнберг
Сильвестр Сталлоне, Пас Вега
Yesterday
Yesterday (2019)
116 мин.
драма, комедия, мелодрама, мюзикл
Дэнни Бойл
Ана де Армас, Лили Джеймс, Кейт МакКиннон, Джеймс Корден, Химеш Патель
Yesterday (Оригинальная версия с субтитрами)
Yesterday (2019)
116 мин.
драма, комедия, мелодрама, мюзикл
Дэнни Бойл
Ана де Армас, Лили Джеймс, Кейт МакКиннон, Джеймс Корден, Химеш Патель
Проклятие «Мэри»
Mary (2019)
85 мин.
ужасы
Майкл Гои
Стефани Скотт, Гари Олдман, Эмили Мортимер, Дженнифер Эспозито
Комната желаний
The Room (2019)
99 мин.
мистический триллер
Кристиан Волькман
Ольга Куриленко, Кевин Янссенс, Джон Фландерс
Зеровилль
Zeroville (2019)
97 мин.
драма, комедия
Джеки Уивер, Сет Роген, Джеймс Франко, Джои Кинг, Меган Фокс, Дэнни МакБрайд, Крэйг Робинсон, Уилл Феррелл, Дэйв Франко, Томас Иэн Николас
Элефант
(2018)
79 мин.
комедия
Алексей Красовский
Евгения Дмитриева, Фредерик Бегбедер, Алексей Гуськов, Полина Агуреева, Ян Цапник, Игорь Хрипунов, Ингрид Олеринская
Сестрёнка
(2019)
94 мин.
военная драма
Александр Галибин
Арслан Крымчурин, Марта Тимофеева, Юсуф Рахметов, Ильгиза Гильманова, Сулпан Абдрахимова, Рауис Загитов, Виталий Салий
Между нами музыка
Song to Song (2015)
129 мин.
мелодрама
Терренс Малик
Натали Портман, Майкл Фассбендер, Райан Гослинг, Руни Мара, Кейт Бланшетт
Воскресенье
(2019)
82 мин.
драма
Светлана Проскурина
Алексей Вертков, Вера Алентова, Владимир Ильин, Александра Ребенок, Агния Кузнецова
Слон и бабочка
Drôle de père (Elephant and the Butterfly) (2017)
86 мин.
драма
Амели ван Элбт
Жюдит Шемла, Тома Бланшар, Изабелла Барт, Лина Дуайон, Кристоф Коэнен, Элис де Ланкесэ
Пелле-завоеватель (Danish Wave. 11-й фестиваль датского кино)
Pelle erobreren (1987)
157 мин.
драма
Билле Аугуст
Пелле Хвенегаард, Макс фон Сюдов, Эрик Паске, Бьёрн Гранат, Астрид Виллом, Аксель Стрёбюе, Троелс Асмуссен, Кристина Тернквист
Мистериум. Журнал 64 (Danish Wave. 11-й фестиваль датского кино)
Journal 64 (2018)
119 мин.
детектив, триллер
Кристоффер Боэ
Николай Ли, Фарес Фарес, Йоханна Луиз Шмидт, Сёрен Пильмарк, Фанни Борнедаль, Клара Росагер, Луиза Скоу
Пока не наступили холода (Danish Wave. 11-й фестиваль датского кино)
Før frosten (2018)
104 мин.
драма
Михаэль Ноэр
Йеспер Кристенсен, Клара Росагер, Магнус Креппер, Гита Нёрбю, Эллиот Кроссет Хов, Расмус Хаммерих
По доброй воле (Danish Wave. 11-й фестиваль датского кино)
De Frivillige (2019)
89 мин.
драма, комедия
Фредерикке Аспек
Якоб Ульрик Ломанн, Андерс Маттесен, Кристофер Лессо, Мортен Хебсгор, Сёрен Маллинг, Финн Нильсен
Сыны Дании (Danish Wave. 11-й фестиваль датского кино)
Danmarks sønner (2019)
120 мин.
драма, триллер
Улаа Салим
Имад Абул-Фул, Эри Александр, Иван Алан Али, Расмус Бьерг, Мортен Хольст
ONP: Травиата
La Traviata (2019)
185 мин.
опера
Саймон Стоун
Претти Йенде, Кэтрин Троттманн, Бенджамин Бернхайм, Жан-Франсуа Лапуант
Микки и медведь (AMFEST. 14-й фестиваль американского кино)
Mickey and the Bear (2019)
88 мин.
драма
Аннабель (Анна Люсия) Аттанасио
Камила Морроне, Джеймс Бэдж, Кэлвин Демба, Бен Розенфилд, Ребекка Хендерсон, Роб Грабов
К звёздам
Ad Astra (2019)
123 мин.
драма, триллер, фантастика
Джеймс Грей
Дональд Сазерленд, Томми Ли Джонс, Брэд Питт, Рут Негга, Лив Тайлер
Музей Прадо: Коллекция чудес
Il Museo del Prado: La corte delle meraviglie (2019)
93 мин.
документальный, музей, шоу
Валерия Паризи
Связанные миры
Ashita sekai ga owaru to shite mo (2019)
94 мин.
аниме
Юхэй Сакураги
Герой.
(2019)
121 мин.
триллер, экшн
Карен Оганесян
Владимир Машков, Александр Петров, Светлана Ходченкова, Марина Петренко, Константин Лавроненко
К звёздам (Оригинальная версия с субтитрами)
Ad Astra (2019)
123 мин.
драма, триллер, фантастика
Джеймс Грей
Дональд Сазерленд, Томми Ли Джонс, Брэд Питт, Рут Негга, Лив Тайлер
Боже мой!
Roubaix, une lumière (Oh, Mercy!) (2019)
119 мин.
детектив, драма, криминал
Арно Деплешен
Леа Сейду, Сара Форестье, Рошди Зем, Антуан Райнарц
Подкидыш
(2019)
95 мин.
комедия, семейный
Сергей Васильев
Юрий Назаров, Юлия Топольницкая, Сергей Маковецкий, Инга Оболдина, Павел Баршак
После свадьбы
After the Wedding (2019)
112 мин.
драма
Барт Фрейндлих
Мишель Уильямс, Джулианна Мур, Билли Крудап
Призрачный патруль.
Deadtectives (2018)
92 мин.
комедия, мистика, ужасы
Тони Уэст
Марта Игареда, Крис Гир, Тина Ивлев, Хосе Мария Де Тавира, Дэвид Ньюман
С любовью, Антоша
Love, Antosha (2019)
95 мин.
документальный
Гаррет Прайс
Антон Ельчин, Джей Джей Абрамс, Дженнифер Лоуренс, Николас Кейдж, Джон Чо, София Бутелла, Кристен Стюарт, Уиллем Дефо, Дрейк Доремус, Джоди Фостер, Саймон Пегг
AMFEST: С любовью, Антоша
Love, Antosha (2019)
95 мин.
документальный
Гаррет Прайс
Антон Ельчин, Джей Джей Абрамс, Дженнифер Лоуренс, Николас Кейдж, Джон Чо, София Бутелла, Кристен Стюарт, Уиллем Дефо, Дрейк Доремус, Джоди Фостер, Саймон Пегг
Иванов
(2018)
76 мин.
трагикомедия
Алексей Спицин, Сергей Моисеев, Федор Киселевич, Ованес Погосян, Дмитрий Фалькович
Улётные букашки
Lighting Dindin (2017)
85 мин.
анимация
Дэн Вэйфэн
Манхэттенский фестиваль короткометражного кино 2019
MANHATTAN SHORT 2019 (2019)
154 мин.
короткометражный
Чайка
(2017)
140 мин.
спектакль
Дайнюс Казлаускас
Ирина Апексимова, Александр Метёлкин, Александр Резалин, Дарья Авратинская, Сергей Векслер, Екатерина Рябушинская, Юлия Куварзина, Василий Уриевский, Сергей Трифонов, Игорь Ларин, Константин Любимов, Артём Будиков, Елизавета Высоцкая
АртЛекторийВКино: Хокусай в Британском музее
British Museum presents: Hokusai (2017)
87 мин.
документальный
Патриша Уитли
AMFEST: Отлив
Low Tide (2019)
90 мин.
драма, триллер
Кевин МакМаллин
Джейден Мартелл, Киан Джонсон, Шей Уигэм, Алекс Нюстадтер, Дэниэл Золгадри, Кристин Фросет, Майк Ходж
МУЛЬТ в кино. Выпуск №103
(2019)
48 мин.
анимация
Вера Мякишева, Андрей Жидков, Алексей Замыслов, Алексей Цицилин, Джалиль Ризванов, Николай Козлов
Системное безумие (AMFEST. 14-й фестиваль американского кино)
Madness in the Method (2019)
99 мин.
криминал, комедия
Джейсон Мьюз, Кевин Смит, Джина Карано, Хайме Камиль, Винни Джонс, Дэнни Трехо, Мики Гуч мл., Стэн Ли
Ода к радости (AMFEST. 14-й фестиваль американского кино)
Ode to Joy (2019)
97 мин.
комедия
Джейсон Уайнер
Мартин Фриман, Морена Баккарин, Мелисса Рауш, Джейк Лэси
Андрей – Голос вина (AMFEST. 14-й фестиваль американского кино)
André: The Voice of Wine (2017)
98 мин.
документальный
Марк Челищев
Хорошая осанка / Комментатор (AMFEST. 14-й фестиваль американского кино)
Good Posture / The Narrator
102 мин.
драма, комедия
Долли Уэллс, Юлия Трофимова
Эмили Мортимер, Грэйс Ван Паттен, Эбон Мосс-Бакрак, Нат Вулф, Норберт Лео Батц, Тимм Шарп, Гари Ричардсон, Кайл Уолтерс, Джейсон Тобиас, Джон Мэйси, Грэйс Босли
Напоминание о премьере фильма
Однажды... в Голливуде
Премьера: 8 июля