Балет - премьеры 2022

балет

Все жанры альманах анимационная комедия Анимационное приключение анимация анимадок аниме балет байопик биографический биография боевик черная комедия детектив детский документальный драма драмеди экшн эротическая драма эротический триллер фантастика фэнтези фильм-катастрофа фильм-концерт хоррор художественно-образовательный исторический комедия комедийный экшн концерт короткометражный криминал криминальная комедия мелодрама мистический хоррор мистический триллер мистика мультфильм музыка музыкальный мюзикл народная комедия опера подростковая мелодрама политический триллер приключения психологический хоррор психологический триллер реалити-шоу романс романтическая драма романтическая комедия романтическая мелодрама романтический байопик романтика роуд-муви семейный сказка сказочное приключение спектакль спорт танцевальный фильм триллер ужасы вестерн военный

Февраль 2022

14 февраля

TheatreHD: Макмиллан: Ромео и Джульетта

12+

MacMillan: Romeo & Juliet (2022)

167 мин.

Балет Кеннета Макмиллана «Ромео и Джульетта» со дня премьеры в Королевском балете в 1965 году уже стал современной классикой. Изысканная и детализированная хореография даёт исполнителям главных партийЧитать все массу возможностей для разных интерпретаций образов обречённых влюблённых. Яркая сценография Николаса Георгиадиса дарит жизнь и краски средневековой Вероне, где шумный рынок может в любую минуту превратиться в арену для поединка, а вражда между семьями навлекает трагедию как на дом Монтекки, так и на Капулетти. Чудесная музыка Прокофьева сопровождает этот драматический балет до его неизбежной трагической развязки.

Жанр

балет

В ролях

Анна Роуз О’Салливан , Марселино Самбе

Январь 2022

23 января

TheatreHD: Большой театр: Драгоценности

6+

Jewels (2022)

150 мин.

Хореографическая симфония в трех частях в постановке Джорджа БаланчинаТри драгоценных камня, три эпохи, три композитора, три стиля костюмов и три школы танца: «Драгоценности» Джорджа Баланчина то ли оЧитать всеживляют камни, то ли делают ускользающую красоту движения материальной.Что прекраснее: сияние и огранка драгоценных камней или блеск и изящество классического танца? Знаменитый балет Баланчина демонстрирует, что у совершенных ювелирных изделий и не менее совершенных балетных па много общего.История о драгоценных камнях, послуживших прообразом для трех одноактных балетов, конечно, лишь красивая «обёртка». На самом деле три действия спектакля посвящены трем великим балетным школам, оказавшим в свое время влияние на становление Баланчина как танцовщика и хореографа. Первая часть, «Изумруды», на музыку Габриэля Форе – посвящение французской школе, изысканной и элегантной. Вторая часть, яркие, джазовые «Рубины» на музыку Стравинского – оммаж американской школе танца. И, наконец, «Бриллианты», белый балет с безупречными кордебалетными построениями, классическим белым адажио и бравурным финалом, конечно же, на музыку Чайковского – подарок и поклонение великой русской школе классического балета с ее кристальной чистотой и императорским блеском.

Жанр

балет

Режиссер

Джордж Баланчин

Октябрь 2022

04 октября

TheatreHD: Роден

12+

Rodin (2012)

88 мин.

Балет Бориса Эйфмана «Роден, ее вечный идол» посвящен судьбе и творчеству великих скульпторов Огюста Родена и его ученицы, возлюбленной и музы Камиллы Клодель.История их страсти трагична. 15 лет РоденЧитать все и Клодель составляли одно чувственное и творческое целое. Однако произошедший между художниками разрыв нанес роковой удар по душевному здоровью Камиллы, стал началом ее гибели. Полузабытая, оградившаяся от мира, прозябающая в нищете, Клодель сходит с ума. Болезненная идея о направленном против нее заговоре, главной фигурой в котором Камилле видится Роден, непрестанно терзает ослабленный психическим расстройством рассудок женщины. Целых 30 лет суждено было провести ей в клинике для умалишенных, где Камилла Клодель умерла в 1943 году, забытая и покинутая всеми.«Роден, ее вечный идол» – масштабное творческое высказывание на тему трагичности жизненного пути гениев. Используя уникальный пластический язык современного психологического балета, блистательно отточенный хореографом в его предыдущих спектаклях («Евгений Онегин», «Чайка», «Анна Каренина», «Русский Гамлет» и др.), Эйфман не просто являет новое осмысление мира человеческих страстей, виртуозно исследованного Роденом и Клодель в их работах, но создает произведение о непостижимой мистерии творческого процесса.

Жанр

балет

Режиссер

Борис Эйфман

В ролях

Олег Габышев, Любовь Андреева, Нина Змиевец

Декабрь 2022

14 декабря

TheatreHD: Ноймайер: Рождественская Оратория Баха

12+

J.S. Bach: Christmas Oratorio – Ballet by John Neumeier (2015)

173 мин.

«Ликуйте, возрадуйтесь!»: Ноймайер, Бах и Рождество«Рождественская оратория» Джона Ноймайера, поставленная на музыку Баха - спектакль и праздничный, и философский, и волнующий как и сам праздник РождеЧитать всества. Ликование не отделимо от тревоги, свет бьется с тьмой, а радость - с унынием. Библейские сюжеты переплетены с жизнью и мыслями человека из XXI столетия - и отзываются в зрителях размышлениями о вечных ценностях.Вокал, музыка, танец и вечные темы веры, любви, добра, выбора, сомнений и жертвенности.Кто еще мог подступиться в балете к теме Рождества Христова кроме главного балетного философа - Джона Ноймайера? Ноймайер работал над «Ораторией» почти десять лет, объединив в сквозное действие шесть кантат Баха. Каждая из этих кантат в те времена, когда они были созданы, звучала в определённый день празднования Рождества: 25, 26, 27 декабря, 1 января, в первое воскресенье нового года (волхвы у Ирода), 6 января (Богоявление, поклонение волхвов). Завораживающая, торжественная, праздничная и трагическая в предчувствиях музыка Баха не иллюстративна, не иллюстративен и спектакль Ноймайера, отсылающий зрителя к библейским временам, и перекидывающий мостик во времена сегодняшние, когда люди все так же отмечают Рождество и все так же верят в чудо. Музыка, вокал и танец объединяются, напоминая людям о вечных темах веры, любви, добра, выбора, сомнений и жертвенности.

Жанр

балет

В ролях

Ллойд Риггинс, Карстен Юнг, Анна Лаудере, Александр Труш, Карен Азатян

Июль 2022

01 июля

TheatreHD: Матс Эк: Джульетта & Ромео

18+

Mats Ek: Julia and Romeo (2013)

108 мин.

Двое против всех: веронские любовники в версии Матса ЭкаОстрый и мрачный спектакль классика современного танца, единственного и неповторимого Матса Эка – о любви, которая сильнее смерти. Можно убить вЧитать вселюбленных, но нельзя убить их любовь – даже в мире, который поглотила ненависть. Даже в мире, где люди объединяются не в семьи, а в кланы – только чтобы выжить. Безликий современный мегаполис, кормилица на сегвее, смертей так много, что они становятся привычными, и вдруг – любовь. Похожая на воронку, из которой не вырваться - да и зачем?Великий швед Матс Эк считается потрясателем основ и бремя этого звания несет с честью. Про каждый его спектакль, поставленный по хорошо известной всем истории, хочется сказать: такими вы героев еще не видели! И каждый раз это будет правдой. Эк умеет создавать спектакли так, как будто до него не было ничего.Так случилось и с шекспировской трагедией о веронских возлюбленных. Поменяв имена местами (да, именно Джульетта и Ромео), заменив всем привычного Прокофьева на Чайковского, убрав часть значимых сюжетных деталей (ну какой, к черту, яд) и лишив героев балетной надмирности, Эк и в самом деле рассказывает главную историю о любви так, как будто делает это первым здесь и сейчас. Жестко, ярко, телесно, с присущей лишь ему лексикой. Никакой возвышенности, никакого изящества - земная жизнь, со всей ее болью, грехами, несовершенством, ненавистью, страданиями - и любовью. Которой отведено так мало времени, что надо успеть - любить каждой клеткой тела, так, как не любил никто до тебя.

Жанр

балет

В ролях

Марико Кида, Энтони Ломульо, Арсен Мехрабян, Мари Линдквист, Ана Лагуна, Жером Маршан

01 июля

TheatreHD: Ноймайер: Русалочка

12+

The Little Mermaid (2011)

134 мин.

Грустная сказка о неразделенной любви от Джона Ноймайера по мотивам сказки АндерсенаДаже самая большая, самая сильная и искренняя любовь не гарантирует, что тебя полюбят в ответ. «Русалочка» Джона НойЧитать всемайера, грустная, нежная, объединившая несколько миров балетная сказка для взрослых в очередной раз напоминает об этой истине.Спектакль, сотканный из символов, метафор и аллюзий - одна из самых романтических работ знаменитого хореографа и одна из самых пластически интересных. Фантастический подводный мир и гламурно-пустоватый мир людей объединяются, чтобы показать зрителям историю настоящей любви и настоящей силы духа.Главный философ среди хореографов, обладатель прекрасного гуманитарного образования, Джон Ноймайер вновь обращается к знаменитому литературному первоисточнику и создает на балетной сцене мир трагической героини сказки Андерсена. И оказывается, что Русалочка, лишенная возможности говорить, мучительно встающая на пальцы, вынужденная ломать привычные движения своего тела - своя на балетной сцене. Ее история создана для танцев. Причудливых и потусторонних, угловатых, счастливых, трагических и отчаянных. Как всегда у Ноймайера, всё знакомо и всё иначе. В этой истории есть и злой колдун, и сказочник, из чьей слезы рождается мир Русалочки, и прекрасный принц, и красивая соперница, и невероятное колдовство, завораживающе-страшная сцена превращения в человека. И все же, увы, сказка тут ни при чём. Ни при чём магия и проклятия, ни при чём невероятные усилия по «работе над собой». Просто он любит другую и с ней счастлив. А тебе достаются лишь «не вешай нос, малыш», страшная тайна и не менее страшный выбор. И все же у этой грустной истории о неразделенной любви светлый финал: Ноймайер, а вслед за ним и мы, верит в родство душ и покой среди звёзд.

Жанр

балет

Режиссер

Джон Ноймайер

В ролях

Юань Юань Тан, Ллойд Риггинс, Тийт Хелиметс, Сара ван Паттен, Давид Карапетян

Ноябрь 2022

15 ноября

TheatreHD: Hamburg Ballet: Нижинский

16+

Nijinsky (2017)

145 мин.

Божий клоун, как он сам себя называл, Бог танца, как называли его восхищенные зрители. Звезда Вацлава Нижинского горела на балетном небосклоне совсем недолго, но оставила негасимый след. Десять лет наЧитать все сцене, тридцать лет безумия - человек, навсегда изменивший мир танца, дорого заплатил за свою славу и умение летать.Спектакль прославленного хореографа Джона Ноймайера, преклоняющегося перед гением Нижинского - и дань памяти великому артисту, и желание разгадать ту магию, что он создавал на сцене, и попытка понять, что сыграло в его судьбе роковую роль.Вацлав Нижинский. Знаменитый танцовщик, с такой яркой сценической карьерой и такой трагической судьбой. Бог танца или безумец? Несчастный Петрушка, ищущий свободы и любви, или легкий, невесомый, дразнящий Призрак розы? Нижинский влюблял в себя и с легкостью шокировал зрителей, и история его жизни по ту сторону рампы до сих пор привлекает творцов своей драматичностью и недосказанностью. Не миновала чаша сия и Джона Ноймайера. Многолетние размышления и исследования биографии Вацлава завершились балетом «Нижинский», созданным в Гамбурге к пятидесятилетию со дня смерти танцовщика. Не стремясь в точности биографических деталей, Ноймайер рассказывает о судьбе артиста, о важных людях в его жизни - здесь есть и Ромола, и Дягилев - через призму знаковых образов, великих партий Нижинского. Музыка Шумана, Шопена, Римского-Корсакова и Шостаковича, костюмы по оригинальным эскизам Бакста и Бенуа, танцы на грани безумия, на границе миров - история прославленного танцовщика оживает в уже ставшем легендарном спектакле.

Жанр

балет

В ролях

Александр Рябко, Анна Лаудере, Карстен Юнг, Ллойд Риггинс, Александр Труш, Каролина Агуэро, Иван Урбан

Сентябрь 2022

15 сентября

TheatreHD: Щелкунчик: Перезагрузка

16+

The Nutcracker Reloaded (2018)

100 мин.

Чайковский и уличные танцы: смешать, но не взбалтыватьТрогательная, пусть и слегка безумная и очень темпераментая история о девочке-беспризорнице, в поисках родителей путешествующей в компании странноЧитать всего и опасного незнакомца и сломанной игрушки. Спектакль, где перемешаны музыкальные и танцевальные стили, сказка и триллер, драма и комедия, классика, мюзикл, хип-хоп и брейк-данс. «Щелкунчик», каким вы его никогда не видели!Возьмите сказку Гофмана. Оставьте из нее только парочку крыс, подарки для детей и Щелкунчика, который на деле (или в душе) - прекрасный принц. Добавьте к истории диксенсовских сироток, свалку, инфернального злодея, пациентку, которой необходима пересадка сердца, Супер Марио, Дарта Вейдера, снежную бурю из полиэтиленовых пакетов, а также рассказчика-невротика, который привносит в повествование еще немного безумия и комедийности. Теперь возьмите Чайковского и смешайте его музыку с современными ритмами, а классический танец приправьте брейк-дансом и хип-хопом. Наконец, добавьте к этому всему действительно талантливого постановщика с прекрасной фантазией и отличных артистов, танцующих в разных стилях. И вы получите спектакль «Щелкунчик: перезагрузка» Фредрика Ридмана. «Щелкунчик», каким вы его никогда не видели!

Жанр

балет

Режиссер

Фредрик Ридман

В ролях

Симон Рюден, Эллен Линдблад, Даниэль Койвунен, Йорген Торссон

Напоминание о премьере фильма

Однажды... в Голливуде

Премьера: 8 июля

Мы запустили новую авторизацию

Чтобы войти в личный кабинет, пожалуйста, восстановите свой пароль.

Зарегистрироваться
Закрыть

Для покупки подписки вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Войти

Назад
Назад Закрыть

Воccтановление пароля

Войдите, если вспомнили пароль

Ссылка отправлена на ваш email

Проверьте почту и подтвердите свой email.

Ваш email подтвержден

Теперь вы можете покупать билеты онлайн, получать бонусы и оплачивать ими билеты в кино и покупки в кинобаре.

Критическая ошибка

Назад
Назад Закрыть

Введите новый пароль

Назад
Назад Закрыть

Пароль успешно изменен

Назад
Назад Закрыть

По email

Запомнить меня
Назад
Назад Закрыть

По номеру телефона

Назад
Назад Закрыть

Код отправлен на Email

Отправить повторно через 60 секунд

Назад
Назад Закрыть

Регистрация

••
Назад
Назад Закрыть

Регистрация

Я даю согласие на обработку персональных данных
Я даю согласие на получение сообщений о скидках, бонусах и акциях
Назад
Назад Закрыть

Вы почти у цели!

Я даю согласие на обработку персональных данных
Я даю согласие на получение сообщений о скидках, бонусах и акциях
••
Назад
Закрыть

Добро пожаловать в КИНО ОККО!

Для завершения регистрации проверьте почту и подтвердите свой email.

Загрузка...
Где вы хотите смотреть кино?