Хоррор - премьеры 2022

хоррор

Все жанры альманах анимационная комедия Анимационное приключение анимация анимадок аниме балет байопик биографический биография боевик черная комедия детектив детский документальный драма драмеди экшн эротическая драма эротический триллер фантастика фэнтези фильм-катастрофа фильм-концерт хоррор художественно-образовательный исторический комедия комедийный экшн концерт короткометражный криминал криминальная комедия мелодрама мистический хоррор мистический триллер мистика мультфильм музыка музыкальный мюзикл народная комедия опера подростковая мелодрама политический триллер приключения психологический хоррор психологический триллер реалити-шоу романс романтическая драма романтическая комедия романтическая мелодрама романтический байопик романтика роуд-муви семейный сказка сказочное приключение спектакль спорт танцевальный фильм триллер ужасы вестерн военный

Январь 2022

06 января

Проклятие монахинь

18+

Agnes (2021)

93 мин.

Когда удаленный женский монастырь потрясает серия загадочных и трагических событий, слухи об одержимости демонами среди монахинь побуждают церковь начать внутреннее расследование. В святую обитель отпЧитать всеравляется опытный священник и его молодой помощник. Им придется столкнуться со страшной силой, захватившей невест господа и сразиться с собственными демонами, искушениями и кризисом веры.

Режиссер

Мики Рис

В ролях

Молли К. Куинн , Шон Ганн, Хейли МакФарланд, Крис Браунинг

Март 2022

10 марта

Потустороннее

16+

The Darker the Lake (2021)

96 мин.

Город охватывает волна необъяснимых смертей. Во время расследования выясняется, что это как-то связано с найденной подростками старинной игрой, которая открыла мир для чего-то паранормального.

Жанр

хоррор

Режиссер

Lok Kwan Woo

В ролях

Элиз Левек , Вероника Феррес, Владимир Бурлаков , Джина Штибиц

24 марта

Кандиша: демон мести

16+

Kandisha (2020)

85 мин.

Три подруги из пригорода проводят лето в расслабленных тусовках, а по вечерам пробираются в предназначенный к сносу дом и рисуют там граффити. Когда по пути домой на одну из них нападает бывший пареньЧитать все и пытается изнасиловать, девушка вспоминает только что услышанную от подруги историю и вызывает Кандишу — мстительный дух из марокканского фольклора, который убивает только мужчин. А на следующий день она узнаёт, что тем же вечером её бывшего насмерть сбила машина.

Жанр

хоррор

Режиссер

Александр Бустильо , Жюльен Мори

В ролях

Матильда Ламюс , Самарканд Саади , Сьюзи Бемба , Мерьем Сароли , Шандор Фунтек

Апрель 2022

14 апреля

Близнец

18+

Twin (2022)

108 мин.

Молодая семья переезжает в сельскую глубинку, чтобы восстановить силы и позабыть о недавней трагедии. Однако вместо тишины и спокойствия, их ждёт настоящий кошмар. Их сын Элиот начинает как-то странноЧитать все себя вести. Он говорит, что по ночам ему является некое потустороннее существо. Мать Элиота вынуждена вступить в отчаянную схватку за душу своего ребенка. Удастся ли ей разгадать страшную тайну, пока не стало слишком поздно…

Жанр

хоррор

Режиссер

Танели Мустонен

В ролях

Тереза Палмер, Стивен Кри , Барбара Мартен, Тристан Руджери

28 апреля

Вивариум

18+

Vivarium (2019)

99 мин.

В поисках идеального дома молодая пара знакомится со странным агентом по недвижимости. Во время показа нового жилого квартала в пригороде, агент таинственным образом исчезает, а Том и Джемма с ужасом Читать всепонимают, что они абсолютно одни в этом жутковато-стерильном лабиринте одинаковых строений, и все дороги возвращают их к дому №9. В отчаянии они даже поджигают дом, но на следующий день обнаруживают его абсолютно целым, а также находят коробку с младенцем и записку: «Вырастите ребенка, получите свободу».

Жанр

триллер, фантастика, хоррор

Режиссер

Лоркан Финнеган

В ролях

Джесси Айзенберг, Имоджен Путс, Джонатан Арис

Май 2022

05 мая

Проклятие плачущей: безвременье

16+

The Nameless Days (2021)

92 мин.

В календаре ацтеков существует 5 дней, которые не относятся ни к одному из месяцев. Эти дни именуются «Безвременье». По местным легендам в это время самые опасные демоны из другого мира охотятся за чеЧитать вселовеческими душами. Единственный способ пережить безвременье - разгадать, что на самом деле ищут демоны?

Жанр

хоррор

Режиссер

Эндрю Мечэм, Мэттью Уэдон

В ролях

Элли Иоаннидес, Чарльз Халфорд , Эндрю Роач , Джефф Дикамор

Июнь 2022

09 июня

Одержимые

18+

The Posessed (2021)

97 мин.

Джейкоб Чендлер — обычный человек с необыкновенным даром. Попав в аварию, он обнаружил в себе способности экзорциста, Джейкоб при помощи племянника Лиама начинает исполнять ритуалы очищения - изгнаниеЧитать все демонов. Вскоре они начинают замечать, что одержимых становится все больше и больше.

Жанр

хоррор

Режиссер

Крис Сан

В ролях

Джон Джэррэт , Линкольн Льюис , Симона Бьюкэнэн

30 июня

Черная гора

16+

(2022)

80 мин.

31 декабря 1979 года в санаторий, затерянный в лесах Карелии, приезжают пятеро студентов, чтобы подготовиться к новогоднему спектаклю. Ими руководят Доцент и дочь ректора Мымра.Физкультурник Паша собиЧитать всерается сделать своей девушке красавице Кате предложение, но влюбленный Доцент похищает ее. Мымра, давно ревнующая Доцента к юной Катерине, устраивает романтическое соблазнение Доцента.В разгар диско-вечеринки у бассейна в веселье студентов вмешивается местный Кочегар Витя, отчисленный студент истфака, считающий себя потомков карельских шаманов.Он проводит кровавый обряд, но ошибается в выборе жертвы…

Жанр

ужасы, хоррор

Режиссер

Игорь Каленов , Анна Боровская

В ролях

Сергей Колос , Владимир Кузнецов, Мария Насырова, Кристина Куца , Симон Эвальд , Юлия Моравецкая , Анна Ливанова , Михаил Арефьев

30 июня

Проклятие Артура

18+

(2022)

87 мин.

18-летний Алекс – давний большой фанат фэнтезийной саги об «Артуре и минипутах». И, конечно, он в восторге от плана друзей побывать в заброшенном доме, где снимали любимые фильмы. Они и не подозреваютЧитать все, что за смертоносный капкан их ждет….

Жанр

хоррор

Режиссер

Бартелеми Гроссманн

В ролях

Вадим Ажид, Лола Андреони, Матье Бергер, Людовик Бертийо, Талия Бессон, Марсо Эберсоль

Июль 2022

07 июля

Обряд

16+

Long night (2022)

91 мин.

Грэйс выросла без родителей и очень хочет узнать кто они. Спустя годы ей попадается зацепка, способная пролить свет на прошлое, и девушка вместе со своим парнем отправляется из Нью-Йорка в сельскую глЧитать всеушь на юге страны. Но на месте их ожидают не ответы на вопросы, а мистический культ, одержимый желанием исполнить апокалиптическое пророчество.

Жанр

хоррор

Режиссер

Рич Рэгсдэйл

В ролях

Дебора Кара Ангер, Нолан Джерард Фанк , Скаут Тэйлор-Комптон, Джефф Фэйи

28 июля

Предостережение

16+

Caveat (2022)

88 мин.

Безработный неудачник Айзек соглашается на предложение друга заработать и провести несколько дней в доме с его племянницей Ольгой, страдающей психическим расстройством. По прибытии выясняется, что домЧитать все находится на острове, и Айзеку придётся надеть на себя ограничивающую передвижение по дому цепь, так как Ольга боится, что кто-то зайдет к ней в комнату. Как только Айзек надевает на себя этот костюм в запущенном жутком доме начинают происходить странные вещи.

Жанр

хоррор

Режиссер

Дэмиэн МакКарти

В ролях

Джонатан Френч , Лейла Сайкес , Бен Каплан , Инма Павон , Конор Двэйн

07 июля

Молох

16+

(2022)

99 мин.

При раскопках найдены тела последователей культа Молоха – языческого божества, известного по массовым жертвоприношениям. По преданию считается, что жертва Молоху дает возможность реинкарнации и бессмеЧитать всертия. В городе начинают происходить странные события, которые указывают на то, что древнее зло пробудилось и ищет новые тела для воплощения.

Жанр

хоррор

Режиссер

Нико ван ден Бринк

В ролях

Салли Хармсен , Александр Виллауме , Маркиза Хамер , Як Воутерсе , Эдон Ризванолли

14 июля

Открытое море: Монстр глубины

16+

The Reef: Stalked (2022)

92 мин.

Ники и ее подруги отправляются на экзотический остров в Тихом океане, чтобы покататься на байдарках и заняться дайвингом. Но девушек начинает преследовать огромный морской монстр, и теперь им придетсяЧитать все встретиться со своими страхами лицом к лицу.

Жанр

хоррор, триллер

Режиссер

Эндрю Трауки

В ролях

Тересса Лиэн , Энн Чюонг , Тим Росс

28 июля

Клаустрофобы. Долина дьявола

16+

Escape The Field (2021)

89 мин.

Шестеро незнакомцев пробуждаются на бескрайнем кукурузном поле. Они не знают, как и почему здесь оказались, и зачем каждому дан один уникальный предмет. Действуя сообща, они стараются покинуть долину,Читать все но быстро понимают, что поле обладает особой потусторонней энергией, состоит из ловушек и ребусов, не разгадав которые - не выживешь.

Жанр

хоррор

Режиссер

Эмерсон Мур

В ролях

Тео Росси, Шейн Уэст, Джордан Клер Роббинс, Тахира Шариф

Август 2022

18 августа

Проклятый остров

16+

Patients of a Saint (2020)

107 мин.

На острове Святого Леонарда расположена тюрьма для самых опасных преступников, где на них ставят жестокие медицинские опыты. Вскоре один эксперимент выходит из-под контроля, что приводит к эпидемии, кЧитать всеоторая обращает зараженных в ужасных существ. Весь остров превращается в смертельный лабиринт, в котором выжившие заключенные, охранники и врач вынуждены объединиться, чтобы спастись от смертельной заразы.

Жанр

хоррор

Режиссер

Расселл Оуэн

В ролях

Мэг Александра, Гэбз Баркер, Кейт Белл, Рэймонд Бетли, Анастасия Бородина

18 августа

Челюсти. Столкновение

16+

Shark Bait (2022)

85 мин.

Группа молодых друзей, отдыхающих у живописного океана, решает без спроса покататься на паре гидроциклов. Захватывающие гонки в открытом море приводят к жесткому лобовому столкновению. Один из гидроциЧитать всеклов тонет, другой сломан, связи нет, а в глубоких водах скрывается хищная акула. Парни и девушки должны придумать план спасения, пока не появились монстры глубины.

Жанр

хоррор

Режиссер

Джеймс Нанн

В ролях

Холли Эрл, Томас Флинн

Сентябрь 2022

01 сентября

Дети тьмы

18+

The Kindred (2021)

94 мин.

Страдающая амнезией Хелен пытается разузнать о событиях, которые привели к самоубийству ее отца. Вскоре ее начинают преследовать призраки детей, которых, как ей кажется, он убил.

Жанр

хоррор

Режиссер

Джэми Паттерсон

В ролях

Саманта Бонд, Джеймс Космо, Патрик Бергин, Блейк Харрисон, Кирсти Диллон

08 сентября

Проклятая

16+

The Harbinger (2022)

115 мин.

Цепочка необъяснимых смертей вокруг девочки Розали заставляет ее родителей провести обряд экзорцизма. Однако, они не догадываются, что их ребенок является предвестницей Армагеддона и дочерью самого дьЧитать всеявола, его совершенным творением, способным разрушить этот мир.

Жанр

хоррор

Режиссер

Уилл Клипстайн

В ролях

Мадлен МакГроу, Тил Редманн, Ирен Бедард, Кейт Лайбен

29 сентября

Чудовище

16+

Monstrous (2022)

89 мин.

В главной роли Кристина Риччи – американская актриса и продюсер, номинантка премий «Золотой глобус» и «Эмми», звезда «Семейки Аддамс» и «Сонной Лощины». Кристина – одна из самых талантливых звёзд незаЧитать всевисимого и авторского кино, лицо модного дома Louis Vuitton. Сбежав от жестокого мужа, Лора с семилетним сыном переезжает жить в загородный дом. Она всеми силами пытается наладить новую жизнь, но вскоре сталкивается с непредвиденным: по ночам из близлежащего водоема вылезает мерзкое чудище с явно недобрыми намерениями…

Жанр

хоррор, ужасы, мистика

Режиссер

Крис Сивертсон

В ролях

Кристина Риччи, Сантино Барнард, Дон Кардэил, Коллин Кэмп

29 сентября

Проклятие Плачущей. Возвращение

16+

The Legend of La Llorona (2022)

98 мин.

Молодая семья отправляется в долгожданный отпуск. Но вместо спокойного отдыха их ждёт настоящий кошмар: их сын пропадает. Поговаривают, что местный картель занимается торговлей людьми. Однако, окраиныЧитать все города скрывают более страшную угрозу.

Жанр

хоррор

Режиссер

Патрисия Харрис Силэй

В ролях

Дэнни Трехо, Антонио Купо, Дэнни Трехо, Николас Мадрасо

15 сентября

Джиперс Криперс: Возрождённый

16+

Jeepers Creepers: Reborn (2022)

88 мин.

Четвертый фильм культовой франшизы "Джиперс Криперс" от оскароносного продюсера Майкла Оуховена. Уже 20 лет таинственный монстр будоражит умы и сердца наших зрителей своими кровавыми набегами. Общий кЧитать всеассовый сбор франшизы - 129 000 000 миллионов долларов. В мировом прокате фильм собрал в шесть раз больше, чем было затрачено на его производство. Рейтинг ожидания на Кинопоиске - 99%.Вынужденная отправиться со своим бойфрендом на Horror Hound festival, Лейн не испытывает радости. По мере приближения события девушку начинают мучить необъяснимые предчувствия и тревожные видения. В разгар фестиваля Лейн уже уверена, что происходит нечто сверхъестественное, и что она находится в центре всего этого.

Жанр

ужасы, хоррор

Режиссер

Тимо Вуоренсола

В ролях

Гэбриел Фрейлих

Ноябрь 2022

10 ноября

Проклятие. Мертвая земля

16+

(2021)

85 мин.

23-летняя студентка Алёна возвращается из Москвы в Якутск по звонку маминой подруги Светланы, которая говорит, что вот уже три дня как пропала её мама Анна. Девушка обращается в полицию, и ей показываЧитать всеют распечатку, где написана последняя дата, когда Анна звонила в междугороднее такси. Полицейский добавляет, что по словам таксиста он увез описываемую женщину в деревню под названием Сымыр. Алёна тут же решает поехать в Сымыр и просит отчима отвезти её.

Жанр

хоррор

Режиссер

Степан Бурнашев

В ролях

Виолетта Христофорова, Афанасий Карамзин, Надежда Ушницкая, Петр Баснаев

24 ноября

Корабль в Пусан

18+

Neukdaesanyang (2022)

120 мин.

На корабле, перевозящем самых отъявленных преступников, происходит нечто непредвиденное.

Жанр

Хоррор, триллер

Режиссер

Ким Хон-сон

В ролях

Со Ин-гук, Чан Дон-юн, Чхве Гви-хва, Сон Дон-иль

Октябрь 2022

27 октября

Астрал. Реинкарнация

18+

The Entity (2019)

114 мин.

После внезапной смерти сестры-близнеца студент Луис возвращается домой на похороны. Утверждается, что девушка умерла от болезни, но хоронят её в закрытом гробу. В первую же ночь парень видит, слышит иЧитать все ощущает на себе присутствие в доме потусторонних сил - мёртвая сестра является и плачет, что брат её предал и бросил. Накануне незнакомая женщина предупредила Луиса, чтобы он не оставался в этом доме, и хотя отец и настаивает на отъезде, парень всё же решает остаться и разобраться в происходящем.

Жанр

хоррор

Режиссер

Эрик Матти

В ролях

Кент Гонзалес, Шэрон Кунета, Джон Арсилья, Пам Гонзалес

Декабрь 2022

08 декабря

Призраки прошлого

18+

Bed Rest (2022)

91 мин.

Когда-то Джулия потеряла ребенка. Горе и печаль чуть не свели ее с ума, но спустя много лет она снова готовится стать матерью. Чтобы роды прошли без инцидентов, врачи порекомендовали следовать двум прЧитать всеостым правилам: соблюдать строгий постельный режим и избегать малейших стрессов. Но следовать этим указаниями в доме, где женщину преследуют призраки прошлого, оказывается, не так легко. Похоже, кто-то или что-то пытается достучаться до ее сознания. Но с какой целью? Навредить ей и ее нeрождённому ребенку или же предостеречь о страшной опасности?

Жанр

хоррор

Режиссер

Лори Эванс Тейлор

В ролях

Гай Бернет, Пол Эссимбр, Кристен Харрис, Мелисса Баррера, Эди Инксеттер

15 декабря

Проклятье: Разгадка

16+

Sadako DX (2022)

100 мин.

Во всей стране в течение 24 часов умирают люди, посмотревшие проклятое видео с Садако. Аспирантка Аяка, обладающая феноменально высоким IQ, начинает расследование этих загадочных смертей. Ей придется Читать всеспешить, ведь страшный ролик посмотрела её младшая сестра.

Жанр

хоррор

Режиссер

Хисаси Кимура

В ролях

Фука Косиба, Хироюки Икэути, Хироюки Ватанабэ, Кадзума Кавамура

29 декабря

Заклятье. Книга крови

18+

The red book ritual (2022)

83 мин.

От создателей фильма "Уиджа. Проклятое зеркало". Компания друзей решает сыграть в мистическую игру «Ритуал Красной книги». Правила такие: в тихой комнате необходимо зажечь свечу, поставить ее в центреЧитать все стола и задать книге свой вопрос. Сразу после первого вопроса друзья понимают, что они не одни. Древняя книга уже не просто отвечает, а начинает рассказывать свои истории. Теперь выйти из игры можно, получив разрешение. Вот только таинственная Красная Книга не собирается никого отпускать.

Жанр

хоррор

Режиссер

Крис Бейрути, Дживон Мун

В ролях

Валерия Сан Мартин, Агустин Ольчезе, Марлен Педерсен Шовьер, Бруно Джакоббе, Агустин Больяно

01 декабря

Заклятье. 13-й этаж

18+

Satan’s slaves: Communion (2022)

119 мин.

Семья переезжает в высотный дом, построенный на кладбище, где с древних времен хоронили проклятых людей. Согласно легенде, именно в этом месте разверзнутся небеса и откроются двери ада. Надвигается буЧитать всеря, а в доме происходит нечто жуткое. Чтобы спастись, семейству придется столкнуться со всевозможными ужасами и разгадать тайну тринадцатого этажа.

Жанр

хоррор

Режиссер

Джоко Анвар

В ролях

Тара Басро, Энди Арфиан, Насар Аннус, Бронт Паларэ, Рату Фелиша

Напоминание о премьере фильма

Однажды... в Голливуде

Премьера: 8 июля

Мы запустили новую авторизацию

Чтобы войти в личный кабинет, пожалуйста, восстановите свой пароль.

Зарегистрироваться
Закрыть

Для покупки подписки вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Войти

Назад
Назад Закрыть

Воccтановление пароля

Войдите, если вспомнили пароль

Ссылка отправлена на ваш email

Проверьте почту и подтвердите свой email.

Ваш email подтвержден

Теперь вы можете покупать билеты онлайн, получать бонусы и оплачивать ими билеты в кино и покупки в кинобаре.

Критическая ошибка

Назад
Назад Закрыть

Введите новый пароль

Назад
Назад Закрыть

Пароль успешно изменен

Назад
Назад Закрыть

По email

Запомнить меня
Назад
Назад Закрыть

По номеру телефона

Назад
Назад Закрыть

Код отправлен на Email

Отправить повторно через 60 секунд

Назад
Назад Закрыть

Регистрация

••
Назад
Назад Закрыть

Регистрация

Я даю согласие на обработку персональных данных
Я даю согласие на получение сообщений о скидках, бонусах и акциях
Назад
Назад Закрыть

Вы почти у цели!

Я даю согласие на обработку персональных данных
Я даю согласие на получение сообщений о скидках, бонусах и акциях
••
Назад
Закрыть

Добро пожаловать в КИНО ОККО!

Для завершения регистрации проверьте почту и подтвердите свой email.

Загрузка...
Где вы хотите смотреть кино?