Исторический - премьеры 2022

исторический

Все жанры альманах анимационная комедия Анимационное приключение анимация анимадок аниме балет байопик биографический биография боевик черная комедия детектив детский документальный драма драмеди экшн эротическая драма эротический триллер фантастика фэнтези фильм-катастрофа фильм-концерт хоррор художественно-образовательный исторический комедия комедийный экшн концерт короткометражный криминал криминальная комедия мелодрама мистический хоррор мистический триллер мистика мультфильм музыка музыкальный мюзикл народная комедия опера подростковая мелодрама политический триллер приключения психологический хоррор психологический триллер реалити-шоу романс романтическая драма романтическая комедия романтическая мелодрама романтический байопик романтика роуд-муви семейный сказка сказочное приключение спектакль спорт танцевальный фильм триллер ужасы вестерн военный

Март 2022

25 марта

RRR (оригинальная версия на тамильском языке с субтитрами)

12+

RRR (2022)

187 мин.

Два народных героя вынуждены встать плечом к плечу, чтобы в нелегкое время защищать родную.

Жанр

боевик, драма, исторический

Режиссер

С.С. Раджамули

В ролях

Рам Чаран Теджа , Алиа Бхатт, Аджай Девган, Самудира Кани

25 марта

RRR (оригинальная версия на хинди с субтитрами)

12+

(2022)

187 мин.

Два народных героя вынуждены встать плечом к плечу, чтобы в нелегкое время защищать родную.

Жанр

боевик, драма, исторический

Режиссер

С.С. Раджамули

В ролях

Рам Чаран Теджа , Алиа Бхатт, Аджай Девган, Самудира Кани

17 марта

Утраченные иллюзии

18+

Lost illusions (2021)

150 мин.

Красивый и талантливый, но абсолютно нищий поэт Люсьен Шардон пытается прославиться и разбогатеть в Париже. Во французской столице он переживает взлёты и падения, а цепь его деяний вводит в чудовищныеЧитать все долги его друга и зятя Давида Сешара. Люсьен подходит к черте отчаяния, в последний момент понимая, что он натворил.

Жанр

исторический, драма

Режиссер

Ксавье Джанноли

В ролях

Сесиль Де Франс , Жерар Депардье, Ксавье Долан, Бенжамен Вуазен, Жанна Балибар

25 марта

Фестиваль индийского кино: RRR

12+

(2022)

187 мин.

Британская Индия. Рама — преданный полицейский на службе у колониального правительства, способный расправиться с толпой в одиночку, и местные считают его предателем. Бхим — парень из племени гондов, кЧитать всеоторый вынужден отправиться в Дели на поиски похищенной губернатором маленькой соплеменницы. Узнав об этом, губернатор объявляет награду за его поимку, и, чтобы продвинуться по службе, Рама берётся за это задание. Спасая упавшего в реку мальчика, Рама и Бхим становятся друзьями. Они не знают ни настоящих личностей, ни скрытых мотивов друг друга, но это знакомство положит начало большим переменам.

Жанр

боевик, драма, исторический

Режиссер

С.С. Раджамули

В ролях

Рам Чаран Теджа, Алиа Бхатт, Аджай Девган, Самудира Кани

Апрель 2022

07 апреля

Гарри Хафт: Последний бой

18+

The Survivor (2022)

129 мин.

Будоражащая история, основанная на реальных событиях о великом боксере Гарри Хафте, которого во время Второй мировой войны фашисты заставляли принимать участие в боях насмерть. Хотя ужасы Освенцима осЧитать всетались далеко в прошлом, память о них продолжает его проследовать. Теперь он выйдет на ринг против культового Рокки Марчиано. Но для него - это всего лишь шоу, чтобы найти свою давно потерянную любовь.

Жанр

драма, исторический, триллер

Режиссер

Барри Левинсон

В ролях

Вики Крипс, Бен Фостер, Дэнни ДеВито

28 апреля

Семь пар нечистых

16+

(2018)

87 мин.

1941 г. Бунт в открытом море – это всегда страшно. Ненависть заключенных и охранников друг к другу копится десятилетиями. Эта ненависть переполняет людей. Бунт заключенных на корабле страшен вдвойне. Читать всеСлишком много ненависти на ограниченном пространстве. Но все меняется, когда появляется общий враг.

Жанр

боевик, драма, исторический

Режиссер

Кирилл Белевич

В ролях

Юрий Борисов, Тимофей Трибунцев, Василий Мищенко, Мари Ворожи, Михаил Евланов

28 апреля

1941. Крылья над Берлином

12+

(2022)

100 мин.

История о подвиге лётчиков 1-го минно-торпедного авиационного полка ВВС Балтийского флота во главе с полковником Преображенским. У них была сложнейшая боевая задача — нанести первые бомбовые удары по Читать всеБерлину, столице фашистской Германии.

Жанр

биография, исторический, мелодрама

Режиссер

Константин Буслов

В ролях

Сергей Пускепалис, Максим Битюков, Гела Месхи, Александр Метёлкин

01 апреля

Андрей Рублев.

12+

(1966)

183 мин.

Русь начала XV века. Страну раздирают княжеские междоусобицы. Набеги татар, голод и мор преследуют народ... В эту трагическую эпоху появляется на Руси великий живописец,жизни и творчеству которого посЧитать всевящен фильм.Сведения о нем скудны и отрывочны. Лишь немногие творения гениального мастера дошли до нас. Авторы фильма стремились воссоздать духовный мир Андрея Рублева.Фильм входит во многие списки и рейтинги лучших фильмов в истории мирового кино.Фильм полностью отреставрирован и доступен для показа в разрешении 4К.

Жанр

биография, драма, исторический

Режиссер

Андрей Тарковский

Май 2022

05 мая

Брестская крепость

14+

(2010)

138 мин.

Фильм рассказывает о героической обороне Брестской крепости, которая приняла на себя первый удар немецко-фашистских захватчиков 22 июня 1941 года. С документальной точностью описываются события, происЧитать всеходившие в первые дни обороны. Фильм рассказывает о главных трёх очагах сопротивления, возглавляемых командиром полка Петром Гавриловым, комиссаром Ефимом Фоминым и начальником 9-й погранзаставы Андреем Кижеватовым.

Жанр

военный, боевик, драма, исторический

Режиссер

Александр Котт

В ролях

Алексей Копашов, Максим Костромыкин, Андрей Мерзликин, Александр Коршунов, Павел Деревянко, Евгений Цыганов

05 мая

Красный призрак

16+

(2019)

99 мин.

30 декабря 1941 года. Выходя из окружения в районе поселка Вязьма ("Вяземский котел") небольшой отряд советских солдат вступает в неравный бой с особым подразделением Вермахта. Каждый красноармеец готЧитать всеов пожертвовать своей жизнью ради защиты Родины. И был среди них получеловек-полупризрак, который внушал фашистам смертельный, животный страх… Его почти никто не видел, зато всегда очень заметны горы трупов, которые он оставляет после себя… В древней Греции его имя, вероятнее всего, было бы Арес, но в годы Великой Отечественной войны все знали его как «Красный призрак». О нем слагались легенды по обе стороны баррикад…

Жанр

драма, исторический

Режиссер

Андрей Богатырев

В ролях

Алексей Шевченков, Владимир Гостюхин, Вольфганг Черны, Михаил Горевой, Полина Чернышова

26 мая

Аманат

12+

(2022)

123 мин.

История любви сына Шамиля Джамалутдина и Лизы Олениной на фоне драматических событий военной истории России первой половины XIX века. Джамалутдин вошёл в историю как «великий заложник», и фильм — это Читать всепопытка ответить на вопрос: заложник большой политики или большой любви. Исторический контекст заката Николаевской эпохи, на фоне которого разворачивается история о любви и предательстве, чести и долге, служении отчизне и верности данному слову станет ключевым для фильма.

Жанр

биография, исторический, военный, драма

Режиссер

Антон Сиверс, Рауф Кубаев

В ролях

Амин Хуратов , Арслан Мурзабеков , Камиль Мурзабеков , Василий Мичков, Дмитрий Соломыкин, Александр Мичков

05 мая

Подольские курсанты

12+

(2019)

142 мин.

Фильм о подвиге Подольских курсантов в октябре 1941 года под Москвой. Курсанты Подольских артиллерийского и пехотного училищ получают приказ занять оборону на Ильинском рубеже, чтобы до подхода подкреЧитать всепления совместно с регулярными частями 43-ей армии сдерживать фашистских захватчиков. Вчерашние мальчишки, погибая, помогают остановить многократно превышающие силы врага и на 12 дней становятся преградой на его пути к Москве…

Жанр

драма, исторический

Режиссер

Вадим Шмелев

В ролях

Алексей Бардуков, Евгений Дятлов, Сергей Безруков, Любовь Константинова, Артём Губин, Роман Мадянов, Василий Мищенко, Даниил Спиваковский, Сергей Бондарчук, Екатерина Редникова, Игорь Юдин, Гурам Баблишвили, Дмитрий Соломыкин, Дарья Урсуляк, Глеб Бочков, Марк Вдовин

Июль 2022

22 июля

Шамшера (оригинальная версия на хинди с субтитрами)

12+

Shamshera (2022)

178 мин.

XIX век. Племя дакойтов борется за свои права и независимость от Британии.

Жанр

боевик, исторический

Режиссер

Каран Мальхотра

В ролях

Ранбир Капур, Санджай Датт , Ваани Капур, Марк Беннингтон

Август 2022

18 августа

Слуга государев

14+

(2007)

119 мин.

1709 год. Европу раздирают междоусобные войны. Францией все еще правит стареющий Людовик XIV, а подвиги мушкетеров еще не забыты. В Версале два французских дворянина, поссорившись из-за карточной игрыЧитать все, нарушают существующий запрет на дуэли и оказываются между тюрьмой и плахой палача. Милостью короля казнь заменена ссылкой «на пользу государства».Один из них должен отправиться на службу ко двору российского царя Петра Первого, другой - ко двору шведского короля Карла XII, чтобы шпионить в пользу Франции. Россия и Швеция находятся в состоянии войны, и герои должны прибыть к местам назначения как раз накануне Полтавской битвы. Однако оказывается, что ссылка - всего лишь предлог и на самом деле им уготовано место в первых рядах сражающихся друг против друга армий. Чтобы спасти любимого, подруга одного из героев решается на отчаянный шаг...В России тем временем ползут слухи о мистическом черном всаднике, якобы причастном к исчезновению людей… Проведенное расследование подтверждает, что загадочные появления мистического всадника - правда.Все герои встретятся при самых неожиданных обстоятельствах, пережив немало опасных приключений. Но чем закончится эта встреча? Ведь они до сих пор считают дело чести неоконченным…

Жанр

боевик, приключения, военный, исторический

Режиссер

Олег Рясков

В ролях

Ольга Арнтгольц, Александр Бухаров, Алексей Чадов, Николай Чиндяйкин, Владислав Демченко

Октябрь 2022

27 октября

Звоните Джейн

18+

Call Jane (2022)

122 мин.

Жизнеутверждающий фильм от режиссера-номинанта премии Оскар – Филлис Наж. Номинация на главный приз Берлинского кинофестиваля в 2022 году ("Золотой Медведь"). В главных ролях – любимицы зрителей: номиЧитать всенантка на премию "Золотой медведь" Берлинского кинофестиваля Элизабет Бэнкс и звезда франшизы «Чужой», обладательница премий «Золотой глобус» , BAFTA и "Сатурн", номинантка на премию "Оскар" Сигурни Уивер.От продюсера, чьи фильмы до сих пор занимают верхушку рейтинга Кинопоиска, – Робби Бреннер («Далласский клуб покупателей», «Интуиция», «Лучшее во мне», «Тихая гавань») .

Жанр

драма, исторический

Режиссер

Филлис Наж

В ролях

Элизабет Бэнкс, Сигурни Уивер, Крис Мессина, Вунми Моссаку, Кейт Мара

27 октября

Звоните Джейн (оригинальная версия с субтитрами)

18+

Call Jane (2022)

122 мин.

Жизнеутверждающий фильм от режиссера-номинанта премии Оскар – Филлис Наж. Номинация на главный приз Берлинского кинофестиваля в 2022 году ("Золотой Медведь"). В главных ролях – любимицы зрителей: номиЧитать всенантка на премию "Золотой медведь" Берлинского кинофестиваля Элизабет Бэнкс и звезда франшизы «Чужой», обладательница премий «Золотой глобус» , BAFTA и "Сатурн", номинантка на премию "Оскар" Сигурни Уивер.От продюсера, чьи фильмы до сих пор занимают верхушку рейтинга Кинопоиска, – Робби Бреннер («Далласский клуб покупателей», «Интуиция», «Лучшее во мне», «Тихая гавань») .

Жанр

драма, исторический

Режиссер

Филлис Наж

В ролях

Элизабет Бэнкс, Сигурни Уивер, Крис Мессина, Вунми Моссаку, Кейт Мара

20 октября

Корсаж

18+

Corsage (2022)

114 мин.

Императрица Австрийская, легендарная принцесса Сисси, всегда славилась своей красотой и стилем, задающими модные тенденции в кругах высшего света. В Рождество 1877 года Императрице исполняется 40 лет Читать всеи по традициям времени теперь она официально считается стареющей женщиной. Тогда Елизавета разворачивает хитроумную борьбу за свой блистательный образ.

Жанр

драма, биография, исторический

Режиссер

Мари Крютцер

В ролях

Вики Крипс, Флориан Тайхтмайстер, Катарина Лоренц, Джинн Вернер

20 октября

Корсаж (оригинальная версия с субтитрами)

18+

Corsage (2022)

114 мин.

Императрица Австрийская, легендарная принцесса Сисси, всегда славилась своей красотой и стилем, задающими модные тенденции в кругах высшего света. В Рождество 1877 года Императрице исполняется 40 лет Читать всеи по традициям времени теперь она официально считается стареющей женщиной. Тогда Елизавета разворачивает хитроумную борьбу за свой блистательный образ.

Жанр

драма, биография, исторический

Режиссер

Мари Крютцер

В ролях

Вики Крипс, Флориан Тайхтмайстер, Катарина Лоренц, Джинн Вернер

06 октября

СЕРДЦЕ ПАРМЫ

16+

(2021)

159 мин.

Князь Михан был рожден в языческих таежных землях – там, где шаманы приносили кровавые жертвы, чтобы отогнать темных духов и сохранить равновесие. Здесь он встретил ту, в которой – вся красота мира и Читать всесила ведьмы-ламии. Ту, быть с которой ему запрещают законы. Эта любовь навсегда изменит судьбу Михана и его родной пармы. Ему предстоит сражаться, защищая свой мир от злого рока и от тех, кто придет с мечом в поисках богатств и новых земель. По одноименному бестселлеру Алексея Иванова.

Жанр

эпическая экшн-драма

Режиссер

Антон Мегердичев

В ролях

Александр Кузнецов, Евгений Миронов, Елена Ербакова, Сергей Пускепалис, Федор Бондарчук, Виталий Кищенко, Елена Панова, Роза Хайруллина, Михаил Евланов, Валентин Цзин

Декабрь 2022

15 декабря

Грех.

16+

Il Peccato (2019)

134 мин.

Андрей Кончаловский в фильме «Грех» обращается к некоторым моментам жизни Микеланджело Буонарроти, показывая глубокую человечность гения эпохи Возрождения. Мы встречаем Микеланджело в тот момент, когдЧитать всеа он параллельно работает над двумя проектами: гробница папы Римского Юлия и фасад Базилики Сан Лоренцо во Флоренции.На него давят его заказчики – с одной стороны Медичи, с другой – Делла Ровере, и Микеланджело оказывается втянутым в борьбу между самыми могущественными семьями Италии. Он вынужден лгать и предавать, чтобы сохранить отношения с двумя влиятельными семьями и выполнить оба заказа, но вместе с тем грезит идеей создать что-то настолько прекрасное, что сможет искупить его грехи.

Жанр

биография, драма, исторический

Режиссер

Андрей Кончаловский

В ролях

Альберто Тестоне, Орсо Мария Гуэррини, Массимо Де Франкович, Глен Блэкхолл, Якоб Диль, Франческо Гаудиелло, Адриано Кьярамида, Антонио Гарджиуло, Федерико Ванни, Симон Тоффанин, Юлия Высоцкая

15 декабря

Грех (оригинальная версия с субтитрами)

16+

Il Peccato (2019)

134 мин.

Андрей Кончаловский в фильме «Грех» обращается к некоторым моментам жизни Микеланджело Буонарроти, показывая глубокую человечность гения эпохи Возрождения. Мы встречаем Микеланджело в тот момент, когдЧитать всеа он параллельно работает над двумя проектами: гробница папы Римского Юлия и фасад Базилики Сан Лоренцо во Флоренции.На него давят его заказчики – с одной стороны Медичи, с другой – Делла Ровере, и Микеланджело оказывается втянутым в борьбу между самыми могущественными семьями Италии. Он вынужден лгать и предавать, чтобы сохранить отношения с двумя влиятельными семьями и выполнить оба заказа, но вместе с тем грезит идеей создать что-то настолько прекрасное, что сможет искупить его грехи.

Жанр

биография, драма, исторический

Режиссер

Андрей Кончаловский

В ролях

Альберто Тестоне, Орсо Мария Гуэррини, Массимо Де Франкович, Глен Блэкхолл, Якоб Диль, Франческо Гаудиелло, Адриано Кьярамида, Антонио Гарджиуло, Федерико Ванни, Симон Тоффанин, Юлия Высоцкая

Сентябрь 2022

20 сентября

Капитан (оригинальная версия с субтитрами)

18+

(2017)

118 мин.

В последние дни Второй мировой войны измученный и голодный 19-летний рядовой похищает капитанский мундир. Прикидываясь офицером, он собирает группу дезертиров и собирается всеми возможными средствами Читать всепробивать себе путь сквозь опустошённую нацистскую Германию.

Жанр

триллер, драма, военный, исторический

Режиссер

Роберт Швентке

В ролях

Макс Хубахер, Александр Фелинг, Себастьян Рудольф, Макс Томмс

Ноябрь 2022

03 ноября

Петр I. Последний царь и первый император

12+

(2022)

113 мин.

Как занять престол, когда ты – четырнадцатый ребенок в семье? Как отвоевать выход к морю, когда в стране нет профессиональной армии и флота? Как за несколько десятилетий вывести в мировые лидеры странЧитать всеу, с которой раньше никто не считался? На эти и многие другие вопросы дает ответы документально-художественный блокбастер Андрея Кравчука о становлении и правлении императора Петра Великого, чья фигура до сих пор будоражит умы людей во всем мире.

Жанр

документальный, исторический, биография

Режиссер

Андрей Кравчук

В ролях

Алексей Лукин, Даниил Муравьев-Изотов, Иван Колесников, Вольфганг Черни, Максим Иванов

Февраль 2022

23 февраля

Освобождение. Фильм 1. «Огненная дуга»

12+

(1968)

92 мин.

Масштабная историческая киноэпопея Юрия Озерова «Освобождение» состоит из пяти фильмов. Фильм первый — «Огненная Дуга» повествует о грандиозной битве на Курской дуге летом 1943 года. Здесь произошло Читать всесамое крупное в истории Второй мировой войны танковое сражение. Наряду с личными судьбами героев в фильме показаны батальные сцены, деятельность штабов и разведок, тех, кто трудился на фронте и в тылу.

Жанр

военный, исторический

Режиссер

Юрий Озеров

В ролях

Михаил Ульнов, Николай Оляпин, Лариса Голубкина, Фриц Диц

Напоминание о премьере фильма

Однажды... в Голливуде

Премьера: 8 июля

Мы запустили новую авторизацию

Чтобы войти в личный кабинет, пожалуйста, восстановите свой пароль.

Зарегистрироваться
Закрыть

Для покупки подписки вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Войти

Назад
Назад Закрыть

Воccтановление пароля

Войдите, если вспомнили пароль

Ссылка отправлена на ваш email

Проверьте почту и подтвердите свой email.

Ваш email подтвержден

Теперь вы можете покупать билеты онлайн, получать бонусы и оплачивать ими билеты в кино и покупки в кинобаре.

Критическая ошибка

Назад
Назад Закрыть

Введите новый пароль

Назад
Назад Закрыть

Пароль успешно изменен

Назад
Назад Закрыть

По email

Запомнить меня
Назад
Назад Закрыть

По номеру телефона

Назад
Назад Закрыть

Код отправлен на Email

Отправить повторно через 60 секунд

Назад
Назад Закрыть

Регистрация

••
Назад
Назад Закрыть

Регистрация

Я даю согласие на обработку персональных данных
Я даю согласие на получение сообщений о скидках, бонусах и акциях
Назад
Назад Закрыть

Вы почти у цели!

Я даю согласие на обработку персональных данных
Я даю согласие на получение сообщений о скидках, бонусах и акциях
••
Назад
Закрыть

Добро пожаловать в КИНО ОККО!

Для завершения регистрации проверьте почту и подтвердите свой email.

Загрузка...
Где вы хотите смотреть кино?